Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капкейки с лимонным курдом

Автор: lissa 88

Капкейки с лимонным курдом

Описание: Представляю вашему вниманию капкейки с начинкой из лимонного курда и с шапочками из сливочного крема. очень вкусные. просто таят во рту и относят на вершину блаженства. капкейки один из моих любимых видов выпечки. и одним из любимых рецептиков сегодня с вами поделюсь.

Ингредиенты

Тесто Лимонный курд Крем

Приготовление

Капкейки с лимонным курдом ингредиенты Достаньте все продукты из холодильника заранее. они должны быть комнатной температуры. Включить заранее духовку на 180 с. Готовим тесто Взбить масло и сахар до однородной пышной массы. ввести по одному яйца. смешиваем все сухие ингредиенты венчиком и постепенно вводим в яично-масляную смесь. В конце добавляем молоко и лимонную цедру. хорошо пробиваем все миксером. заполняем формочки на 2/3 и ставим в духовку выпекаться на мин 20-25

Капкейки с лимонным курдом ингредиенты Проверяем готовность зубочисткой. она должна быть сухая. открывать духовку во время приготовления не стоит. У меня получились высокие капкейки. все-таки я перестаралась. надо было меньше теста класть в формочки.

Капкейки с лимонным курдом ингредиенты Готовим курд 1 смешиваем сок, Сахар, желтки. Ставим на плиту. Постоянно помешиваем венчиком силиконовым. довести до кипения. снимаем с плиты и добавляем масло слив. хорошо размешиваем. накрываем пленкой и убираем на час в холодильник.

Капкейки с лимонным курдом ингредиенты Достаем из холодильника и процеживаем через сито

Капкейки с лимонным курдом ингредиенты Готовим крем Взбить миксером сливочное масло с пудрой. Добавить слив сыр и взбить ещё раз миксером. Получится вот такой густой крем, как на фото. работать с ним одно удовольствие.

Капкейки с лимонным курдом ингредиенты В капкейках делаем ножом отверстие и закладываем нашу начинку. сверху при помощи кондитерского мешка и насадки делаем шапочки из крема. украшаем по желанию. У меня получились не очень красивые шапочки. делала не дома. насадок нужных не было. но все равно я результатом довольна. на вкус это никак не повлияло.




Капкейки с лимонным курдом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru