Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные баклажаны с овощами

Автор: tatabilga-2015

Жареные баклажаны с овощами

Описание: На сайте много вариантов жареных баклажан. Осмелюсь показать свой рецепт. Готовлю много лет и на праздничный стол. Гости всегда просят рецепт и с удовольствием съедается. Вкусно в горячем и особенно в холодном виде. Приглашаю в гости.

Ингредиенты

Приготовление

Жареные баклажаны с овощами ингредиенты Вот такие продукты.

Жареные баклажаны с овощами ингредиенты Баклажаны очистить, порезать на шайбы, посолить, поперчить. Все хорошо перемешать, оставить на 5 минут.

Жареные баклажаны с овощами ингредиенты Растительное масло разогреть на сковороде и обжаривать баклажаны до мягкости. В это время нарезать лук, сельдерей, морковь, перец болгарский, помидоры в отдельную посуду. Мелко нарезать зелень - отдельно.

Жареные баклажаны с овощами ингредиенты Обжаренные баклажаны выложить на бумажное полотенце.

Жареные баклажаны с овощами ингредиенты Перед окончанием обжарки баклажан масло больше добавлять не нужно, в эту же сковородку выложить нарезанные овощи, посолить, поперчить, добавить сахар. Все хорошо перемешать, не пережаривать. Все специи сделайте на свой вкус. На сильном огне выпарить жидкость из овощей. На фото показано, что жидкости нет.

Жареные баклажаны с овощами ингредиенты В глубокую посуду выложить слой баклажан, выдавить чеснок, сверху выложить овощную заправку, присыпать зеленью. Следующий слой, на зелень, баклажаны, чеснок, заправку овощную и зелень. Закрыть весь слой баклажан.

Жареные баклажаны с овощами ингредиенты Все готово. Овощи крышкой не закрывайте.

Жареные баклажаны с овощами ингредиенты Приятного аппетита. Для гостей: на большое блюдо выложить листья салата и в один ряд уложить баклажаны.

Жареные баклажаны с овощами ингредиенты Я готовила для семьи. Угощайтесь.

Жареные баклажаны с овощами ингредиенты Приятного аппетита.




Жареные баклажаны с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru