Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Настоящий глинтвейн

Автор: svet32lana

Настоящий глинтвейн

Описание: Сейчас наступило время глинтвейна. У нас в Гамбурге открылись рождественские базары, кругом пахнет ароматным глинтвейном, пройти мимо невозможно, тем более стало очень холодно. Я предлагаю вам сегодня рецепт настоящего глинтвейна, который здесь, в Германии, считается самым-самым. Обязательно попробуйте. Здесь принято встречать Новый Год не в уютной квартире, а где-нибудь в лесу, на природе, или в собственном саду. Гриль, шашлыки и глинтвейн. Мы уже тоже на это подсели.

Ингредиенты

Приготовление

Настоящий глинтвейн ингредиенты Вино вылить в одну кастрюлю, добавить все пряности и нагреть. НО НЕ КИПЯТИТЬ! Когда вино достигнет 45-50°С, влить ром и Амаретто. Апельсины порезать кружочками и бросить в кастрюлю. Как только вы заметите, что вино начинает закипать, сразу убрать с плиты и поставить в сторону настояться.

Настоящий глинтвейн ингредиенты Перед сервировкой процедить. Разливая в бокалы, добавить по одному кружочку апельсина, и вставить сахарную палочку или бросить в бокал несколько кристаллов кандиса. Это на любителя, если кто любит послаще.

Настоящий глинтвейн ингредиенты А теперь те продукты, которые вам понадобятся. Самое основное - красное вино. Можно использовать вина подешевле, но вино должно быть приятным на вкус.

Настоящий глинтвейн ингредиенты Ром подойдёт тоже любой, как белый, так и коричневый.

Настоящий глинтвейн ингредиенты Амаретто. Без комментариев.

Настоящий глинтвейн ингредиенты Анис подойдёт вот такой, но и молотый тоже.

Настоящий глинтвейн ингредиенты Гвоздика.

Настоящий глинтвейн ингредиенты Апельсины не жалейте. 2-3 штуки добавляйте и не думайте, что много.

Настоящий глинтвейн ингредиенты Корица - я добавляю вот такие палочки корицы, но можно и молотую, примерно 1 чайную ложку с горкой, и пробуйте, возможно, вам захочется побольше добавить.

Настоящий глинтвейн ингредиенты Не знаю, продают у вас такой сахарок? Это сахар для чая, кофе, для пунша и т. д. Если нет такого, то, может быть, есть такой, как на следующей фотографии?

Настоящий глинтвейн ингредиенты Он становится в горячей жидкости прозрачным, тает очень медленно, смотрится просто обалденно!


Хочу сразу предупредить: этот напиток пьется очень легко и в большом количестве. В определенный момент у вас станут ватными ноги, и вы очень даже можете опьянеть. Так что заранее позаботьтесь о том, как вы доберетесь до дома. ; -) ; -) ; -)

Настоящий глинтвейн — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru