• 25 ноября 2008, 0:49
  • 202239

Настоящий глинтвейн

Рецепт: Настоящий глинтвейн

Сейчас наступило время глинтвейна. У нас в Гамбурге открылись рождественские базары, кругом пахнет ароматным глинтвейном, пройти мимо невозможно, тем более стало очень холодно. Я предлагаю вам сегодня рецепт настоящего глинтвейна, который здесь, в Германии, считается самым-самым. Обязательно попробуйте. Здесь принято встречать Новый Год не в уютной квартире, а где-нибудь в лесу, на природе, или в собственном саду. Гриль, шашлыки и глинтвейн. Мы уже тоже на это подсели.

Категория: Напитки Алкогольные напитки

Кухня: Немецкая

Ингредиенты для «Настоящий глинтвейн»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
14704.2 ккал
белки
105.8 г
жиры
250.4 г
углеводы
1545.1 г
100 г блюда
ккал
222.8 ккал
белки
1.6 г
жиры
3.8 г
углеводы
23.4 г

Рецепт «Настоящий глинтвейн»:

  • Вино вылить в одну кастрюлю, добавить все пряности и нагреть. НО НЕ КИПЯТИТЬ! Когда вино достигнет 45-50°С, влить ром и Амаретто. Апельсины порезать кружочками и бросить в кастрюлю. Как только вы заметите, что вино начинает закипать, сразу убрать с плиты и поставить в сторону настояться.

  • Перед сервировкой процедить. Разливая в бокалы, добавить по одному кружочку апельсина, и вставить сахарную палочку или бросить в бокал несколько кристаллов кандиса. Это на любителя, если кто любит послаще.

  • А теперь те продукты, которые вам понадобятся.
    Самое основное - красное вино. Можно использовать вина подешевле, но вино должно быть приятным на вкус.

  • Ром подойдёт тоже любой, как белый, так и коричневый.

  • Амаретто. Без комментариев.

  • Анис подойдёт вот такой, но и молотый тоже.

  • Гвоздика.

  • Апельсины не жалейте. 2-3 штуки добавляйте и не думайте, что много.

  • Корица - я добавляю вот такие палочки корицы, но можно и молотую, примерно 1 чайную ложку с горкой, и пробуйте, возможно, вам захочется побольше добавить.

  • Не знаю, продают у вас такой сахарок? Это сахар для чая, кофе, для пунша и т. д. Если нет такого, то, может быть, есть такой, как на следующей фотографии?

  • Он становится в горячей жидкости прозрачным, тает очень медленно, смотрится просто обалденно!

Хочу сразу предупредить: этот напиток пьется очень легко и в большом количестве. В определенный момент у вас станут ватными ноги, и вы очень даже можете опьянеть. Так что заранее позаботьтесь о том, как вы доберетесь до дома. ; -) ; -) ; -)


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Настоящий глинтвейн
Рецепт: Настоящий глинтвейн

Сейчас наступило время глинтвейна. У нас в Гамбурге открылись рождественские базары, кругом пахнет ароматным глинтвейном, пройти мимо невозможно, тем более стало очень холодно. Я предлагаю вам сегодня рецепт настоящего глинтвейна, который здесь, в Германии, считается самым-самым. Обязательно попробуйте. Здесь принято встречать Новый Год не в уютной квартире, а где-нибудь в лесу, на природе, или в собственном саду. Гриль, шашлыки и глинтвейн. Мы уже тоже на это подсели.

Ингредиенты для «Настоящий глинтвейн»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Настоящий глинтвейн» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
У меня как раз период готовки глинтвейн, ноя делаю по другому рецепту) Может тоже поделюсь как-нибудь.
Спасибо за ваш, очень интересно, с ромом наверное еще более ядреный
Замечательный глинтвейн получился!!! Амаретто у меня не оказалось почему то, полагаю что доча постаралась. Но мне и без него очень понравилось! Спасибо огромное, забрала в вечное пользование!
Добрый день!
Делала глинтвейн по Вашему рецепту.
Очень понравился
Не было амаретто. Добавила дробленый миндаль)) от себя чернослив и изюм) остальное по рецепту
Я подозреваю( если смотреть по фото), что добавляется не анис, а бадьян? Хотя с анисом тоже очень хорошо получилось
С новым годом и Рождеством!
Классно!
Ну что может быть лучше, в дождливый осенний день. Отличный рецепт, спасибо.
Добрый день! А сколько сахара и на сколько чашек сия прелесть рассчитана?
Сахар по вкусу, если вино изначально сладкое - то можно совсем не класть, в сухое вино я всегда кладу пару столовых ложек коричневого сахара, он не такой сладкий, как белый. А на сколько чашек - я даже не знаю, минимальная порция - 1 литр вина, я всегда делаю побольше, где-то 3-4 бутылки вина, и все закидываю и наливаю как мазь попрет. Здесь необязательно придерживаться строгих пропорций.
Сахара сколько класть и когда?
Если сыпучий сахар - в процессе варки, если на палочках - в каждый бокал по одной.
Всегда думала,что это перевод продукта) но приготовила по вашему рецепту... Вкусно и мне понравилось)))
Я делаю один раз в год, зимой, когда холодно, мы часто и зимой грилим с друзьями, вот тогда это пойло - в самый раз!
А нам его сестра варит) когда я к маме и ей в гости приезжаю)) детей баиньки, а мы на кухне только девочки)) так здорово!!!!!!!!
Прелесть просто, а не глинтвейн! А мы еще добавляем перец горошком (мне делают специальный сбор специй для глинтвейна у нас на рынке). А вино берем наше крымское Каберне - супер просто подходит=))) Спасибо за рецепт! Счастливого Рождества!
спасибо за замечательный рецепт! Вкус - что и следовало доказать - несравним со вкусом покупного глинтвейна!

А для желающих приготовить очень советую делать из смеси разных вин, в том числе плодовых и ягодных. Немцы тоже охотно пьют глювайн из вишневого, бузинного, смородинного вина. Вкус сказочный!
Яблоко, полагаю, дольками и с апельсином бросать? Да, такой вариант на Вайнахтсмаркте не купишь, тут уже в ресторан надо или дома ваять
Да, нужно порезать, как в компот, только большими ломтями.
Спасибо за такой отличный рецепт, обязательно сделаю и сахар на палочках у нас есть
Мммм... Уверенна, что такой глинтвейн ооочень вкусный! Как раз ищу интересные рецепты глинтвейна (готовлюсь к праздникам ) А сахар на палочках очень интересная идея! Я видела, как самим сделать сахарные кристаллы на палочках и взяла себе на заметку как раз для подачи глинтвейна, т. к. количество сахара все предпочитают разное. Жаль, что у нас такого сахарка нет...
Очень советую попробовать. Знаю точно - не разочаруетесь.
Забрала,
Спасибо за рецепт!!
Всегда пожалуйста!
Вкусняшка! Ароматно и очень согревающе!
Огромное спасибо за комментарий и фотографию! Очень и очень красиво и вкусно!
Спасибо за рецепт. Меня как-то подруга угощала глинтвейном который сделала сама, теперь я могу угостить не менее вкусным напитком
Прекрасный напиток!!! От одной мысли о нем становится тепло!!!
спс, надо попробовать
Пробуйте,конечно. Сейчас как раз сезон.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 705 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки