Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи с зеленью к завтраку

Автор: Okoolina

Оладьи с зеленью к завтраку

Описание: Оладьи на кефире с цветной капустой, зелёным луком, укропом и Пармезаном, сделанные из теста на пшеничной муке с добавлением манки. Оладьи к завтраку. Жарила их на сливочном масле.

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи с зеленью к завтраку ингредиенты Соцветия цветной капусты отвариваем 3 минуты в подсоленной воде. Вынимаем шумовкой и даём жидкости стечь.

Оладьи с зеленью к завтраку ингредиенты Рубим мелко зелень.

Оладьи с зеленью к завтраку ингредиенты В кефире гасим соду, ждём реакции и добавляем сахар, соль, яйцо. Всё соединяем. Выкладываем манку, перемешиваем и даём минут 5 постоять, чтобы манка разбухла.

Оладьи с зеленью к завтраку ингредиенты Просеиваем понемногу муку и вмешиваем в смесь. Замешиваем тесто. Масло сливочное растапливаем и добавляем в тесто. Всё тщательно соединяем.

Оладьи с зеленью к завтраку ингредиенты Добавляем в тесто зелень и капусту цветную, порезанную очень мелко.

Оладьи с зеленью к завтраку ингредиенты Тесто для оладий готово.

Оладьи с зеленью к завтраку ингредиенты Выпекаем оладьи. Разогреваем сковороду и растапливаем сливочное масло, выкладываем тесто столовой ложкой и формируем круглые оладьи. Обжариваем до красивого цвета с одной стороны.

Оладьи с зеленью к завтраку ингредиенты Натираем сыр на тёрке.

Оладьи с зеленью к завтраку ингредиенты Оладьи переворачиваем, убавляем огонь на минимум, присыпаем оладьи сверху сыром.

Оладьи с зеленью к завтраку ингредиенты Накрываем крышкой и дожариваем до готовности. Оладьи пропекутся и не подгорят. Будут красивого цвета с расплавленным сверху Пармезаном.

Оладьи с зеленью к завтраку ингредиенты Подаём к чашечке утреннего кофе с корицей. Из этого количества теста получилось 10 шт оладий довольно крупного размера. Сковорода у меня D-24 см, выпекала сначала 4 оладья, а потом по 3 шт за раз, каждый раз в сковороду клала сливочное масло.

Оладьи с зеленью к завтраку ингредиенты Вот такие оладьи в разломе.


Ваше утро будет ДОБРЫМ! Для самых дорогих и любимых







Оладьи с зеленью к завтраку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru