Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог на кефире с клубникой

Автор: Манюша

Пирог на кефире с клубникой

Описание: Когда вышел книга-журнал от "Гастрономъ" "Самая вкусная выпечка", мой заботливый сын тут же купил его. Вручил со словами: "Это тебе, но печь не надо!" Тогда зачем покупал?! Пройти мимо рецептов с сезонными фруктами я не могу, о чём честно предупредила. Очень мне понравился "Кекс с клубникой на кефире". Начала готовить. Только вот незадача: для моей кексовой формы теста много, а для используемой мной - мало ягод. Ну, и в процессе приготовления рецепт немного поменялся. Кекс трансформировался в ароматный, летний пирог. Тем не менее, мои домашние были в восторге. Сына взял кусок пирога на работу и его атаковали сотрудницы на тему: "спроси у мамы рецепт"

Ингредиенты

Приготовление

Пирог на кефире с клубникой ингредиенты Взбить сливочное масло с сахаром и ванильным сахаром до пышности.

Пирог на кефире с клубникой ингредиенты Продолжая взбивать, по одному ввести яйца.

Пирог на кефире с клубникой ингредиенты Кефир смешать с содой и цедрой лимона

Пирог на кефире с клубникой ингредиенты Добавить в яично-масляную смесь, перемешать. Добавить смешанную с солью муку, манку и замесить тесто. Это тесто кексовое. Тщательно его вымешивать не надо.

Пирог на кефире с клубникой ингредиенты Форму диаметром 20 см смазать маслом и припудрить мукой. Выложить тесто, разровнять. На тесто аккуратно выложить вымытую и обсушенную клубнику, немного её вдавить в тесто. Поставить в разогретую духовку.

Пирог на кефире с клубникой ингредиенты Выпекать при 180*С примерно 50 минут (до сухой зубочистки). Готовый пирог остудить в форрме 15 минут, затем - на решётке.

Пирог на кефире с клубникой ингредиенты Пирог можно подать и так, я же присыпала сахарной пудрой. Приятного аппетита!






Пирог на кефире с клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru