Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи к завтраку из икры сома

Автор: Okoolina

Оладьи к завтраку из икры сома

Описание: Случилось так, что купила куски большого сома местного на городском рынке. Не мороженный свежий, куски почти по 0,5 кг, а в них икра. Икры получилось 0,5 кг. Решила я сделать из неё оладьи к завтраку. Отличный завтрак получился.

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи к завтраку из икры сома ингредиенты Промойте икру, дайте воде стечь. Я это делала в дуршлаге.

Оладьи к завтраку из икры сома ингредиенты Тщательно отделяем плёнки от икры. Вес конечно уменьшится.

Оладьи к завтраку из икры сома ингредиенты Разбиваем 2 яйца, добавляем сметану, солим и перчим. Крахмал соединяем с мукой и добавляем в смесь. Хорошо соединяем.

Оладьи к завтраку из икры сома ингредиенты Выпекаем оладьи. Оладьи не будут пышными, но на вкусе это не отразится. Разогреваем масло в сковороде и столовой ложкой выкладываем оладьи. Один оладий-одна ст л теста. Жарим с одной стороны до красивого цвета и чтобы оладушки схватились.

Оладьи к завтраку из икры сома ингредиенты Переворачиваем и дожариваем с другой стороны. Это быстро, оладьи не толстые. Сковорода у меня D-24 см и на неё укладывалось по 4 шт оладий. Получилось у меня 24 шт. Каждый раз наливала на сковороду немного масла.

Оладьи к завтраку из икры сома ингредиенты Снимала на бумажное полотенце, чтобы масло ушло.

Оладьи к завтраку из икры сома ингредиенты Оладушки готовы. Их можно подать с чем вы захотите: со сметаной, йогуртом, растопленным сливочным маслом или яйцом. Очень хорошо будет смешать сметану или майонез с кетчупом, но это на любителя.

Оладьи к завтраку из икры сома ингредиенты Я подала с глазуньей.

Оладьи к завтраку из икры сома ингредиенты Я любитель рыбы и для меня это очень вкусно! Завтракаем.


Икра, хоть и уступает по вкусовым качествам икре многих других видов рыбы, но она вполне пригодна для употребления в пищу. Икра сома содержит большое количество белка и жиров при относительно низкой калорийности продукта. Что можно из нее приготовить? Я вам предлагаю очень вкусные оладьи!!!







Оладьи к завтраку из икры сома — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru