Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки в чесночно-сливочном соусе

Автор: marki_o

Креветки в чесночно-сливочном соусе

Описание: Нежнейшие креветочки, самое то, к холодненькому пивку или белому винцу!!)) быстры и легки в приготовлении.. Отличная закусочка, если гости неожиданно нагрянули вечерком)) Надеюсь, Вам они понравятся так же, как и мне))) Ранее готовила с добавлением сметаны.. но как показала практика, сливки сюда больше подходят... но если нет сливок, можно попробовать и со сметаной (главное, чтоб она горькой не была, иначе весь вкус испортит).. приятного аппетита!!!

Ингредиенты

Приготовление

Креветки в чесночно-сливочном соусе ингредиенты Чеснок режем кубиками, не сильно крупно. На разогретую сковородку растапливаем масло сливочное и кидаем нарезаный чеснок. Обжариваем в течении минутки на небольшом огне, постоянно помешивая. Добавляем креветки и обжариваем все вместе ещё 2-3 минуты, периодически переворачивая Креветки. Смотрим, чтоб не подгорел чеснок.

Креветки в чесночно-сливочном соусе ингредиенты Затем выливаем сливки и даём протушиться в течении минуты, не забываем постоянно помешивать.

Креветки в чесночно-сливочном соусе ингредиенты Добавляем немного соевого соуса и тушим ещё 1-2 минуты. Не забываем про соль, перец, если это необходимо по вашему вкусу. Если соус слишком густой, можно в процессе разбавить не большим количеством воды. Выключаем, даём немного остыть и наслаждаемся вкусняшечкой с холодным напитком)) Приятного аппетита!!!

Креветки в чесночно-сливочном соусе ингредиенты P.S. Мои ингредиенты, если кому интересно)) сливочное масло забыла поместить на фото, сори) Кому не интересно, молча проходим мимо))

Креветки в чесночно-сливочном соусе ингредиенты И креветочки)) у меня были не замороженные, предварительно отваренные (купила уже такие)... количество креветок зависит от ваших аппетитов)) Если берете замороженные, предварительно разморозьте их ( можно это сделать под проточной водой).




Креветки в чесночно-сливочном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru