Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из печёного баклажана и яиц

Автор: Okoolina

Паштет из печёного баклажана и яиц

Описание: Паштет из печёного баклажана с крутыми яйцами, жаренным луком и чесноком в оливковом масле. Паштет можно подать на завтрак или перекус, можно подать и гостям и я думаю, что они останутся довольны. Сегодня я сделала паштет на завтрак к свежеиспечённой овсяной лепёшке с семечками и кунжутом.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из печёного баклажана и яиц ингредиенты Это всё, что нам пригодится для паштета. Яйца варим вкрутую. Это можно сделать заранее.

Паштет из печёного баклажана и яиц ингредиенты Баклажан нужно запечь. Моем баклажан, срезаем хвостик и накалываем вилкой в нескольких местах. Ставим в разогретую духовку (в подходящей форме) до т-200 с на 15 минут. За это время тройку раз переворачиваем.

Паштет из печёного баклажана и яиц ингредиенты Пока баклажан печётся золотим лук. Именно золотим, жарить не нужно!, чтобы не было горчинки в паштете. На сковороду наливаем 1 ст л масла оливкового и выкладываем порезанный зубчик чеснока. Через минуту, когда чеснок отдаст свой аромат маслу, добавляем лук. Огонь убавляем на минимум, накрываем крышкой и готовим лук до мягкости или золотистого цвета.

Паштет из печёного баклажана и яиц ингредиенты Баклажан запёкся. Разрезаем его пополам вдоль, так удобней будет ложкой собирать мякоть.

Паштет из печёного баклажана и яиц ингредиенты Складываем все продукты в блендер. Мякоть баклажана, лук позолочённый с чесноком, яйца порезанные, солим и перчим. Если есть будут дети, то перчить не обязательно. Взрослым можно выдавить зубчик чеснока ещё и по желанию добавить ещё масло оливковое по вкусу. Всё разбиваем до однородной массы.

Паштет из печёного баклажана и яиц ингредиенты Паштет готов.

Паштет из печёного баклажана и яиц ингредиенты Я делала паштет на завтрак и чеснок больше не добавляла, добавила только масло оливковое.

Паштет из печёного баклажана и яиц ингредиенты Испекла с утра овсяную лепёшку и подала.


Конечно же вкусно, не сложно, отличный перекус, дополнение к столу на завтрак. Попробуйте, я думаю, что должно понравиться любителям баклажанов.





Паштет из печёного баклажана и яиц — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru