Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молодой картофель по-португальски с горчичной заправкой

Автор: Gal4oNek

Молодой картофель по-португальски с горчичной заправкой

Описание: Ну и второй вариант картофеля по-партугальски. На этот раз с горчицей и сыром. Готовьте, сравнивайте и выбирайте вариант, который нравится Вам!

Ингредиенты

Приготовление

Молодой картофель по-португальски с горчичной заправкой ингредиенты Картофель для этого блюда надо брать размером чуть меньше среднего. Чищу я его с помощью абразивной стороны кухонной губки. Сначала варим картофель. Ранний картофель может содержать много нитратов. Один из способов от них избавится следующий. Заливаем картофель холодной водой и доводим до кипения. Затем заливаем картофель новой водой и варим до готовности.

Молодой картофель по-португальски с горчичной заправкой ингредиенты Пока картофель варится, готовим заправку. К сожалению в список ингредиентов мне не дали возможности добавить две горчицы. Но их тут два вида, 2 ч. л. острой, для остроты и 1 ст. л. диженской, для пикантных горчичных зерен. Соединяем растительное масло, оба вида горчицы, соль и перец.

Молодой картофель по-португальски с горчичной заправкой ингредиенты Все сбиваем до однородной эмульсии. Она со временем может расслоиться, поэтому перед заправкой картофеля, необходимо ее еще раз сбить.

Молодой картофель по-португальски с горчичной заправкой ингредиенты К этому времени картофель приготовился. Каждую картофелину раздавливаем толкушкой до толщины около 1,5 см.

Молодой картофель по-португальски с горчичной заправкой ингредиенты На каждую половинку выкладываем горчичную заправку. Выкладываем Картофель на застланый пергаментом противень и отправляем в разогретую до 180-200 градусов духовку на 15 минут.

Молодой картофель по-португальски с горчичной заправкой ингредиенты А пока картофель запекается, натираем сыр. Выкладываем его на картофель и отправляем запекаться еще на 5 минут.

Молодой картофель по-португальски с горчичной заправкой ингредиенты Эта нежная картошечка никого не оставит равнодушным!

Молодой картофель по-португальски с горчичной заправкой ингредиенты Смачного!











А тут Вы найдете еще один вариант этого блюда: https://www.povarenok.ru/recipes/show/152303/


Молодой картофель по-португальски с горчичной заправкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru