Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре "Мечта уставшей хозяйки"

Автор: Ялорис

Суп-пюре Мечта уставшей хозяйки

Описание: Очень люблю рецепты, когда делать особенно ничего не надо, а получается волшебно вкусно) Особенно летом, когда дорога каждая минутка и голова кругом от забот. Супчики-пюре мы очень любим, этот готовлю часто. Набор простейший, в магазин бежать за каким-то составляющим нет нужды, все всегда под рукой. Малышата вылизывают ложки, совсем-совсем взрослые мальчики и мужчины обязательно просят добавки.

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре Мечта уставшей хозяйки ингредиенты Все овощи моем, чистим, нарезаем и кладем в кастрюлю вместе с курицей. Заливаем водой - чтобы покрывала их примерно на 3 пальца. Ставим вариться и занимаемся своими делами.

Суп-пюре Мечта уставшей хозяйки ингредиенты Главное, чтобы все проварилось как следует, особенно морковь. Она должна буквально развариться. Кладем соль. Овощи откидываем, бульон собираем в емкость. Немного бульона добавляем к овощам и пробиваем все блендером. Удобнее и проще это делать в блендере-чаше. Но мой такой занят сегодня ягодами - параллельно готовила джем. Погружным все хорошо пробивается, но подольше.

Суп-пюре Мечта уставшей хозяйки ингредиенты В горячие пробитые до однородности овощи кладем кусочек сливочного масла - размер по по вкусу. Бульоном разводим пюре до той консистенции, что вам нравится. Мои домашние любят суп-пюре погуще. Подаем с разобранной на волокна курицей и гренками.


Суп получается просто волшебным - легким, нежным, но очень сытным.
Услада для желудка, просто бальзам.










Суп-пюре "Мечта уставшей хозяйки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru