Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из зелёного горошка и яблока

Автор: Okoolina

Салат из зелёного горошка и яблока

Описание: Преобладают в этом салате всё же зелёный горошек и сладкое сочное яблоко, остальные продукты служат дополнением. Попробуйте этот необыкновенно вкусный и сытный салатик, тем более скоро наступит сезон яблок.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из зелёного горошка и яблока ингредиенты Яйца можно сварить вкрутую заранее или прямо непосредственно перед готовкой салата 10 минут. С горошка сливаем жидкость, я откидываю на дуршлаг. Режем маленький огурец кубиком. Лук красный мелко режем, колбасы нужно немного. Я взяла 4 кусочка салями, чисто для запаха и вкуса. Режем её соломкой тонкой.

Салат из зелёного горошка и яблока ингредиенты Складываем всё в общий салатник. Яблоко тоже нарезаем тонкой соломкой. Чтобы яблоко быстро не потемнело, я пользуюсь всегда керамическим ножом. Яйцо режем в салат 1 шт, не мельчим. Для подачи я ещё добавлю яйца в салат, выложив четвертушки их сверху.

Салат из зелёного горошка и яблока ингредиенты Заправила я салат майонезом, просто не оказалось сметаны. Больше нравится сметана+майонез в равных долях. Количество по вкусу. Перчим. Можно посолить, я не солила. Мне соли хватило в майонезе и колбасе. Всё перемешиваем.

Салат из зелёного горошка и яблока ингредиенты Подавать буду красиво, в бокалах для Мартини. Выкладываем салат в бокалы, сверху украшаем дольками крутого яйца, соломкой болгарского перца и капелькой майонеза, перчим по желанию свеже-молотым чёрным перцем. Ярко, празднично...

Салат из зелёного горошка и яблока ингредиенты ... красиво и очень вкусно!


Для самых дорогих! Попробуйте салатик, а вдруг Вам понравится?!







Салат из зелёного горошка и яблока — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru