Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина в пряном соусе

Автор: KathleenZay

Говядина в пряном соусе

Описание: Вкуснейшее, ароматнейшее мясо! Говядина получается мягкой, пропитанной ароматом имбиря, корицы и гвоздики, со сладковатой медовой ноткой, в насыщенном, пряном овощном соусе. Прекрасно съедается без гарнира как самостоятельное блюдо. И на праздничный стол можно поставить. Готовьте, буду рада, если и на Вашем столе приживется это чудесное блюдо!

Ингредиенты

Приготовление

Говядина в пряном соусе ингредиенты Говядину моем, нарезаем на кубики и обжариваем на растительном масле (2 ст. л.). Подливаем горячей воды. Накрываем крышкой и тушим около часа, добавляя воды при необходимости. Нам понадобится мясной бульон, который образовался в сковороде при тушении, так что не выливаем его.

Говядина в пряном соусе ингредиенты Перец и морковь нарезаем соломкой.

Говядина в пряном соусе ингредиенты Лук режем полукольцами, чеснок рубим.

Говядина в пряном соусе ингредиенты Помидоры заливаем кипятком, через пару минут достаем их и снимаем кожицу. Режем крупными дольками. Лук, чеснок, перец и морковь пассеруем на растительном масле (2 ст. л.). К сковороду к овощам добавляем имбирь, корицу, гвоздику и мед. Прогреваем на малом огне, помешивая, около пяти минут.

Говядина в пряном соусе ингредиенты К овощам кладем мясо и помидоры, вливаем мясной бульон, который образовался при тушении говядины. Накрываем крышкой и тушим 20-25 минут.

Говядина в пряном соусе ингредиенты Курагу и чернослив нарезаем полосками.

Говядина в пряном соусе ингредиенты Добавляем к мясу и овощам. Солим по вкусу. Тушим еще 15 минут. Вкуснейшее, ароматнейшее блюдо готово!








Говядина в пряном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru