Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный шоколадный кекс из СВЧ

Автор: Okoolina

Бисквитный шоколадный кекс из СВЧ

Описание: Шоколадный кекс из СВЧ за 3 минуты с чёрной смородиной-отличное дополнение к чаю на завтрак или просто побаловать себя вкусненько-сладеньким. Чтобы кекс получился воздушным и пористым важно выдержать все данные размеры ингредиентов. Это проверено мной и не раз. Вот этот кекс для меня идеален!

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитный шоколадный кекс из СВЧ ингредиенты Я делаю почти всегда эти кексы каждому индивидуально. Нам потребуются кружки, которые можно поставить в СВЧ ёмкостью 300 мл и ещё столовую ложку нужно брать самую настоящую (желательно с советских времён). Сейчас ложки столовые мелковаты! Кексы будут очень сильно подниматься. Для 2-х кружек замешиваем тесто в одной общей чаше. Наливаем йогурт и гасим в нём соду. Венчиком соединяем всё последовательно, а это: йогурт-сода-яйцо-сах ар-мука-масло-какао порошок. Ягоды моем и обваливаем в сахаре.

Бисквитный шоколадный кекс из СВЧ ингредиенты Выкладываем ягоды в сахаре и аккуратно ложкой соединяем ягоды с тестом. Кружки обязательно нужно смазать маслом полностью.

Бисквитный шоколадный кекс из СВЧ ингредиенты Этого количества теста как раз на 2 кружки размером 300 мл и наливаем тесто в них ровно до половины. Ставим в СВЧ каждую кружку по отдельности на 3 минуты при мощности 800. Кружку ставим ровно по центру блюда. Две кружки сразу ставить не нужно, знаю по опыту. Они плохо поднимутся. Если вы будите наблюдать как выпекается кекс эти 3 минуты, то увидите как высоко он поднимется из кружки, а это около 3-4 см. Затем кекс осядет.

Бисквитный шоколадный кекс из СВЧ ингредиенты Вынимаем и даём немного остыть.

Бисквитный шоколадный кекс из СВЧ ингредиенты Украшаем по желанию, чем вы захотите. Я выложила смородину чёрную и присыпала немного сахарной пудрой и какао.

Бисквитный шоколадный кекс из СВЧ ингредиенты Варим кофе и наслаждаемся этой нехитрой выпечкой. Кекс мягкий и воздушный.


Я много делала кексов в СВЧ и с опытом для себя сделала вот такой вывод-сколько нужно класть ингредиентов в тесто. Это для меня оптимальный вариант и беспроигрышный. И ещё: самые вкусные кексы в кружке на йогурте!!! Попробуйте, кто не пробовал и у вас получится всё с первого раза!





Бисквитный шоколадный кекс из СВЧ — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru