Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бананово-гречневый кекс "Единение"

Автор: Meotida

Бананово-гречневый кекс "Единение"

Описание: Этот кекс - нечто совершенно бесподобное и необычное... он такой воздушный и в то же время рассыпчатый.. он действительно тает во рту... с какой-то необычной приятной, едва уловимой банановой влажностью.. вкус гречневой муки совершенно НЕ чувствуется. этот кекс стоит того, чтобы его попробовать.. с ним так приятно утром выпить чашечку чайку или кофейку, для того, чтобы замечательно начался новый день.

Ингредиенты

Приготовление

Бананово-гречневый кекс "Единение" ингредиенты Взбиваем яйца, сахар, мед и ванилин миксером.

Бананово-гречневый кекс "Единение" ингредиенты Добавляем гречневую муку и аккуратно смешиваем венчиком. Оборачиваем миску с тестом влажным полотенцем и отправляем в разогретую до 40С духовку на 25 минут (за это время тесто приобретает некоторую рассыпчатость)

Бананово-гречневый кекс "Единение" ингредиенты Бананы очищенные измельчаем блендером в пюре, добавляем взбитые сливки (сухую смесь), молоко, масло и хорошенько взбиваем все миксером до приятной кремообразной пышности

Бананово-гречневый кекс "Единение" ингредиенты Достаем из духовки гречневую смесь и аккуратненько соединяем с банановой, добавляем разрыхлитель

Бананово-гречневый кекс "Единение" ингредиенты Форму надо застелить бумагой для выпекания, смазать маслом, выложить тесто и отправить в разогретую до 200С духовку. (Готовность можно проверить деревянной шпажкой, у меня он выпекался около часа)

Бананово-гречневый кекс "Единение" ингредиенты Нарезаем кусочками и приятнейшего Вам чае/кофепития! :)




Бананово-гречневый кекс "Единение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru