Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи маринованные "Быстрые"

Автор: yugai ludmila65

Овощи маринованные Быстрые

Описание: Предлагаю вариант быстрого маринования овощей. Их набор может быть разным, зависит от наличия овощей и Вашего вкуса. Например, сегодня - баклажаны, перец, алыча, репчатый лук. Приготовив вечером, уже с утра можно вкусно похрустеть. Это отличное дополнение к мясу, рыбе или птице. Угощайтесь.

Ингредиенты

Овощи Рассол

Приготовление

Овощи маринованные Быстрые ингредиенты Время указано без учета маринования, удобнее делать это на ночь. Приготовить рассол, вскипятив воду с 1 ст. л. соли, сахаром, душистым перцем и гвоздикой. Баклажаны вымыть, нарезать шайбами. Посолить и отставить на 10 минут.

Овощи маринованные Быстрые ингредиенты Перцы почистить, помыть, нарезать на куски, Лук нарезать на 6 частей. Зелень и алычу вымыть, чеснок почистить.

Овощи маринованные Быстрые ингредиенты Баклажаны отжать слегка и на смазанной маслом сковороде подпечь. Именно, иногда смазывать кисточкой, а не наливать масло.

Овощи маринованные Быстрые ингредиенты Сложить баклажаны, половинки алычи, рубленную зелень с чесноком и листья смородины.

Овощи маринованные Быстрые ингредиенты Кусочки перцев подпечь на сухой сковороде, добавить к овощам.

Овощи маринованные Быстрые ингредиенты Аккуратно перемешать и залить теплым рассолом + уксус. Добавить дубовые листья ( не обязательно). Прикрыть и оставить в комнате на ночь.

Овощи маринованные Быстрые ингредиенты На утро ( через 12 часов) овощи готовы, разложить по банкам и убрать на хранение в холодильник.




Хранятся овощи в течение 7-10 дней, но в холодильнике.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Овощи отлично подходят к мясу, птице, рыбе...
Например, вот так :




Овощи маринованные "Быстрые" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru