Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный рулет с сыром и томатами

Автор: Иринка Вишня

Куриный рулет с сыром и томатами

Описание: Дорогие мои, приготовьте и отведайте этот нежный куриный рулет с томатами и сыром. Вкус гарантирую - порадует любителей мясных деликатесов. Готовится он просто, ингредиенты все доступные, найдутся у любой хозяйки.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный рулет с сыром и томатами ингредиенты Приготовим необходимые ингредиенты. Помоем перец, чеснок, зелень и томаты.

Куриный рулет с сыром и томатами ингредиенты Из перца удалим семена, нарежем кубиком и выложим в разогретое масло.

Куриный рулет с сыром и томатами ингредиенты Пусть перец обжаривается около 10 минут. Жарим перец на слабом огне до размягчения. Выложим к нему мелко нарезанный чеснок. И обжарим до зарумянивания чеснока. Отставим с огня.

Куриный рулет с сыром и томатами ингредиенты Пока обжаривается перец, подготовим сыр, томаты и грудку. Плавленый сыр нарежем кубиком.

Куриный рулет с сыром и томатами ингредиенты Томаты нарежем кружочками. Зелень также меленько нарежем.

Куриный рулет с сыром и томатами ингредиенты Из грудки вынимаем грудную кость, подрезая филе тонким ножом вдоль кости. От центра грудки сделать надрезы вдоль филе к наружному краю и раскрыть как книжку. Отбить слегка молоточком с двух сторон. Посыпаем приправой и если считаете нужным, присолите слегка. Втираем специи в мякоть филе с обеих сторон.

Куриный рулет с сыром и томатами ингредиенты Равномерно выложите поверх филе обжаренный болгарский перец, нарезанный сыр и измельченную зелень.

Куриный рулет с сыром и томатами ингредиенты Сверху выложите кружочки томатов, посолите и поперчите.

Куриный рулет с сыром и томатами ингредиенты Сверните рулет и заверните его в пергамент или фольгу. Ставим рулет в негорячую духовку, запекаем при температуре 220градусов 35-45 минут. Если запекаете в фольге, рулет будет готов раньше.

Куриный рулет с сыром и томатами ингредиенты Вынуть форму с рулетом из духовки и остудить.

Куриный рулет с сыром и томатами ингредиенты Развернуть, выложить на блюдо и подавать. Сочный, аппетитный, вкусный рулет из куриной грудки с томатами готов. Приятного аппетита!




Куриный рулет с сыром и томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru