Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Идеальное медовое пряничное тесто

Автор: yanabeen

Идеальное медовое пряничное тесто

Описание: Вкусное, мягкое, ароматное тесто для расписных пряников

Ингредиенты

Приготовление

Идеальное медовое пряничное тесто ингредиенты Смешать в кастрюле мед, сахар и масло. Варить на небольшом огне до расстворения сахара. не кипятить!

Идеальное медовое пряничное тесто ингредиенты Добавляем специи и какао (какао кладем для цвета). Перемешиваем до однородности и снимаем с огня. Даем немного остыть.

Идеальное медовое пряничное тесто ингредиенты Яйца слегка взбиваем и добавляем тонкой струйкой к слегка остывшей медово-сахарной массе, при этом активно мешаем. Затем добавляем соду и мешаем.

Идеальное медовое пряничное тесто ингредиенты Просеиваем муку с солью частями и замешиваем тесто. Сначала миксером, затем руками или деревянной лопаткой.

Идеальное медовое пряничное тесто ингредиенты Готовое тесто будет мягким и липким. Заворачиваем его в пленку и оставляем в холодильнике на сутки.

Идеальное медовое пряничное тесто ингредиенты Достаем тесто из холодильника. Отрезаем необходимое количество, остальное заворачиваем в пленку и снова отправляем в холодильник.

Идеальное медовое пряничное тесто ингредиенты Раскатываем тесто на тефлоновом коврике толщиной 2-3 мм (по желанию можно больше), учитываем что тесто еще слегка поднимется. Вырезаем пряники.

Идеальное медовое пряничное тесто ингредиенты Печем при 180 градусах примерно 5-8 минут до румяных краев. Храним в герметичном контейнере при комнатной температуре.




Идеальное медовое пряничное тесто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru