Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы с чёрной смородиной на молоке

Автор: Okoolina

Кексы с чёрной смородиной на молоке

Описание: Сегодня я тесто для кексов делала на молоке со сливочным маслом. В тесто ещё добавила немного манной крупы. Ванильные с кислинкой, светленькие и очень вкусные!

Ингредиенты

Приготовление

Кексы с чёрной смородиной на молоке ингредиенты Делаем тесто. Молоко нужно немного подогреть. Добавляем в него сахар, ванилин, яйца. Перемешиваем венчиком и выкладываем манку. Даём манке минут 5 разбухнуть.

Кексы с чёрной смородиной на молоке ингредиенты Муку соединяем с разрыхлителем и солью, просеиваем понемногу в смесь и замешиваем тесто по консистенции густой сметаны, но чтобы оно хорошо выливалось из посуды через носик.

Кексы с чёрной смородиной на молоке ингредиенты Масло нужно растопить. Я делаю это в СВЧ 55 секунд при мощности 800. Ягоды моем в дуршлаге. Насыпаем в тарелку муки 1 ст л и выкладываем ягоды. Тщательно обваливая каждую ягодку в ней.

Кексы с чёрной смородиной на молоке ингредиенты В тесто наливаем чуть остывшее растопленное масло сливочное, ложкой перемешиваем и выкладываем ягоды в муке, аккуратно их вмешивая в тесто.

Кексы с чёрной смородиной на молоке ингредиенты Выпекать кексы я буду в силиконовых формах и разлила в них тесто на 2/3 высоты, т к кексы будут подниматься в процессе выпечки. Ставим в разогретую духовку до т-180 С на 15-20 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

Кексы с чёрной смородиной на молоке ингредиенты Тесто у меня осталось и я его поместила ещё в форму D-15 см и высотой-3 см.

Кексы с чёрной смородиной на молоке ингредиенты Проверяем лучиной или зубочисткой. Тесто не пристаёт-готовы. Вынимаем и даём остыть. Легко вынимаем.

Кексы с чёрной смородиной на молоке ингредиенты Я каждый кекс поместила в бумажную формочку. Остывшие кексы украсила живыми ягодами, присыпала сахарной пудрой.

Кексы с чёрной смородиной на молоке ингредиенты Мягкие, нежные и ароматные получились кексы.


Очень люблю выпечку с сезонными ягодами любыми. Со смородиной чёрной или красной-самые вкусные!!! С лёгкой кислинкой, в меру сладкие, замечательное дополнение к чайному столу! Просто и со вкусом!







Кексы с чёрной смородиной на молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru