Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье абрикосовое с корицей

Автор: obukhov11

Варенье абрикосовое с корицей

Описание: Щедрое лето дарит нам все самое вкусное и красивое. Пора заготовок впрок. Сегодня я хочу предложить вам, друзья, рецепт варенья из абрикосов. Рецепт простой, большого труда он не потребует. Варим варенье из абрикосов...

Ингредиенты

Приготовление

Варенье абрикосовое с корицей ингредиенты В данном рецепте использовались абрикосы слегка не дозревшие. Абрикосы промыть, удалить косточки, слегка просушить.

Варенье абрикосовое с корицей ингредиенты Нарезать абрикосы не крупными дольками (0,5-0,7 мм.)

Варенье абрикосовое с корицей ингредиенты 1.

Варенье абрикосовое с корицей ингредиенты Добавить в миску с нарезанными абрикосами сахар (800 гр.), ванильный сахар с натуральной ванилью (1 ч. ложка), пектин (10 гр.), корицу (1 ч. ложка без горки). Смесь с фруктами перемешать и ставить на 30-40 мин.

Варенье абрикосовое с корицей ингредиенты Далее емкость поставить на очень медленный огонь, при закипании снять пенку. Варенье периодически помешивать, при необходимости снимать образовавшуюся пенку. Варить варенье до прозрачности абрикосовых долек примерно 35-40 мин.

Варенье абрикосовое с корицей ингредиенты Варенье полностью остудить, выложить в чистые сухие банки, укупорить крышками и поставить в прохладное место (холодильник, погреб) до полного остывания. Приятного чаепития!








Варенье абрикосовое с корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru