Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеные кабачки с овощами и сливой

Автор: Ирушенька

Тушеные кабачки с овощами и сливой

Описание: Легкое летнее блюдо из нежных молодых кабачков, ароматных овощей с легкой остринкой и пикантной ноткой чеснока и сливы. Хорошо, как в горячем, так и в холодном виде. Послевкусие просто незабываемое. Конечно, придется потратить время на нарезку. Затем все составляющие блюда укладываются в чашу. Все остальное сделает мультиварка.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеные кабачки с овощами и сливой ингредиенты Болгарский перец вымыть, очистить и нарезать небольшими кубиками.

Тушеные кабачки с овощами и сливой ингредиенты Мелко нарубить зелень укропа, чеснок и острый перец. Сливу очистить и нарезать небольшими кубиками.

Тушеные кабачки с овощами и сливой ингредиенты Помидоры очистить от шкурки. Для этого залить их на три минуты кипятком, а потом опустить в холодную воду. Шкурка легко счистится. Нарезать помидоры небольшими кубиками.

Тушеные кабачки с овощами и сливой ингредиенты Лук очистить и мелко нарезать. Морковь натереть на крупной терке.

Тушеные кабачки с овощами и сливой ингредиенты Кабачки очистить и нарезаем кубиками.

Тушеные кабачки с овощами и сливой ингредиенты В чашу мультиварки налить растительное масло, выложить нарезанные овощи, сахарный песок ( для сбалансированности кислинки томатов и сливы), посолить, поперчить.

Тушеные кабачки с овощами и сливой ингредиенты Хорошо перемешать.


Закрыть крышку, выбрать программу "Тушение" и готовить в течение 1 часа. За это время все отлично приготовится, лишняя жидкость выпарится. Блюдо можно подавать сразу, в горячем виде. Хорошо оно и в холодном, в качестве закуски.



Угощайтесь, пожалуйста!




Молодые кабачки очень вкусные и нежные, при этом низкокалорийные. Содержат много клетчатки, микроэлементов, таких, как железо и кальций, поэтому они обязательно должны быть включены в рацион питания.

Тушеные кабачки с овощами и сливой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru