Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу "От Алие"

Автор: olla_la_la

Рагу От Алие

Описание: Самостоятельное блюдо, не требующее гарнира, из самых летних овощей для большой семьи

Ингредиенты

Приготовление

Рагу От Алие ингредиенты В первую очередь почистить кабачки, при необходимости удаляя твердые семечки и кожуру. Нарезать средними кубиками (с гранью около 1см).

Рагу От Алие ингредиенты В глубокую сковороду наливаем тонким (! 2-3мм) слоем масло, разогреваем и засыпаем полностью кабачками (можно чуть с горкой). Оставляем жариться до уменьшения в объеме в 2 раза, периодически помешивая.

Рагу От Алие ингредиенты Порционные кусочки курицы укладываем в кастрюлю (от 5л) с толстым дном в один слой. Очищаем картофель, режем на части размером в два раза больше кабачков, засыпаем его на мясо. По мере приготовления, ужаренные кабачки перекладываем следующим слоем. У меня их жарка занимает три сковородки, зато за это время все успеваю почистить, помыть и порезать.

Рагу От Алие ингредиенты Баклажаны нарезаем в 2 раза мельче кабачков вместе с кожурой и семенами (удобно использовать томатный нож-не скользит на кожуре). Обжариваем до потемнения мякоти на среднем огне с добавлением небольшого количества масла, часто помешивая. Перекладываем следующим слоем в кастрюлю. Много говорю о нарезке и масле - все дело в том, что если эти овощи мелко нарезать, то на выходе будет каша, если наливать щедро масло при жарке, то его вкус перебьет все остальное.

Рагу От Алие ингредиенты Лук режем полукольцами, обжариваем до золотистого цвета, добавляем к нему натертую на крупной терке морковь, затем, минут через пять, нарезанный соломкой перец.

Рагу От Алие ингредиенты Когда перец станет чуть прозрачнее, добавляем помидоры и жарим до изменения цвета помидоров минут 5-7. Затем заливаем сюда же воду, добавляем соль, перец молотый, доводим смесь до кипения и тогда все переливаем в кастрюлю. Кастрюлю ставим на средний огонь, доводим до кипения, чуть помешиваем, чтобы жидкость равномерно распределилась и оставляем тушиться на 25 минут. Готовность проверяем по готовности картофеля.


Нам больше всего нравится когда рагу еле теплое, а мужу и вовсе холодное.

Детям нравится в лодочке из хлеба

Приятного аппетита!


Рагу "От Алие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru