Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Открытые пирожки с курицей и сыром

Автор: mtata

Открытые пирожки с курицей и сыром

Описание: Хочу предложить приготовить небольшие пирожки с куриным мясом и сыром. Нежное дрожжевое тесто и вкусная сырная начинка с мясом не оставят вас равнодушными. Куриное мясо можно заменить на любое отварное, сосиски, колбасу. После полного остывания тесто у пирожков разрывается нитями. Если в тесто добавить больше сахара, можно приготовить сладкие пироги с яблоками, творогом.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Открытые пирожки с курицей и сыром ингредиенты Для приготовления теста дрожжи раскрошить и залить небольшим количеством молока и сахара, взять от общего объема. Дать настояться 10 мин. Если у вас сухие дрожжи, этот шаг пропустить.

Открытые пирожки с курицей и сыром ингредиенты В чашу влить оставшееся молоко, растительное масло, сахар, соль, влить дрожжи. Если у вас сухие дрожжи, всыпать их в смесь.

Открытые пирожки с курицей и сыром ингредиенты Добавлять частями муку и замесить тесто. Тесто нежное и мягкое, не липнет к рукам.

Открытые пирожки с курицей и сыром ингредиенты Вымесить на рабочей поверхности (не используем ни масло, ни муку) примерно 5-10 мин., скатать в шар, выложить в миску, смазанную маслом, накрыть крышкой и оставить для подъема на 1 час. в теплом месте (сейчас жарко, я оставила миску на столе).

Открытые пирожки с курицей и сыром ингредиенты Пока тесто подходит, приготовим начинку. Смешать натертый сыр, сливочный сыр, яйцо, соль, перец, специи, нарезанное на кусочки куриное мясо. Перемешать.

Открытые пирожки с курицей и сыром ингредиенты Подошедшее тесто разделить на 12 равных частей (у меня по 68 г). Заготовки закруглить, скатать небольшие шарики.

Открытые пирожки с курицей и сыром ингредиенты Из шарика руками сформировать небольшой овал, выложить начинку. Стороны по длине немного растянуть и наложить на начинку, края скрепить хорошо (получается небольшая лодочка).

Открытые пирожки с курицей и сыром ингредиенты Заготовки выложить на противень, застеленный пекарской бумагой, на расстоянии друг от друга. Желток смешать со сливками и смазать заготовки за 5-7 мин. до выпечки. Пока разогревается духовка, пирожки стоят на расстойке.

Открытые пирожки с курицей и сыром ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при 180*С до золотистого цвета - 20-25 мин. (следите за своей духовкой).


Приятного аппетита!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Открытые пирожки с курицей и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru