Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельное пюре Жоэля Робюшона

Автор: masha vet

Картофельное пюре Жоэля Робюшона

Описание: На пике летнего сезона так захотелось очень мне секрет Жоэля Робюшона раскрыть с картофельным пюре! Не претендую на маэстро, но что то вроде получилось! Друзья, я вам признаюсь честно, настолько блюдо полюбилось! Плотное, воздушное и неощутимое! Сливочное вкусное, столь неповторимое!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельное пюре Жоэля Робюшона ингредиенты Начнем с того, что сливочное масло нарежем кусками и уберем пока в морозилку) Далее картофель белый, желательно одинакового размера хорошо моем, на противень насыпаем крупную морскую соль (она будет впитывать лишнюю влагу картофеля) и выкладываем картофель, запекаем картофель в мундире в духовке 180% до готовности. (не передержите, все зависит от сорта, величины и возраста) (некоторые упрощают этот вариант и просто отваривают его в кастрюле с крупной солью, но если мы хотим хоть немного приблизится к оригиналу, лучше запечь) и вообще так намного вкуснее)

Картофельное пюре Жоэля Робюшона ингредиенты Далее картофель очищаем, я стараюсь очистить его в очень теплом состоянии, а вообще картофель остужают, завернув в полотенце.

Картофельное пюре Жоэля Робюшона ингредиенты Далее, если следовать рецепту, картофель надо очень тщательно протереть через сито, буквально чуть ли не по крупинкам) но я естественно упростила этот процесс и просто хорошо его размяла в пюре)

Картофельное пюре Жоэля Робюшона ингредиенты Разогреваем абсолютно сухую сковороду на маленьком огне, выкладываем в нее картофельное пюре и обжариваем в течении 5 минут, без масла и жира, сухая сковорода.

Картофельное пюре Жоэля Робюшона ингредиенты Достаем из холодильника замороженное сливочное масло, которое мы заранее нарезали кубиками

Картофельное пюре Жоэля Робюшона ингредиенты И начинаем добавлять его в картофель по кусочкам, постепенно, активно перемешивая, как бы втирая в картофельную массу

Картофельное пюре Жоэля Робюшона ингредиенты Маленькую сковородку споласкиваем холодной водой, наливаем в нее молоко и доводим до кипения

Картофельное пюре Жоэля Робюшона ингредиенты Вливаем молоко к картофелю

Картофельное пюре Жоэля Робюшона ингредиенты Активно перемешиваем до однородности

Картофельное пюре Жоэля Робюшона ингредиенты Солим, перчим по вкусу (мускатный орех по желанию, я не добавляю)

Картофельное пюре Жоэля Робюшона ингредиенты Пюре готово. Приятного аппетита!


Наше нетривиальное картофельное пюре готово. В оригинальном рецепте известного шеф-повара идет большое количество сливочного масла, добавляется мускатный орех и конечно профессиональное приготовление этого блюда, начиная от тщательного выбора картофеля до мельчайших деталей. Этот вариант более адаптирован для нашей кухни и совершенно не сложно готовится.


Приятного аппетита!




Картофельное пюре Жоэля Робюшона — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru