Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "По особому случаю"

Автор: yuvorobey

Торт По особому случаю

Описание: Очень вкусный торт с шариками внутри порадует всех сладкоежек и удивит детишек. Это мой первый рецепт, хотя пеку давно. Так что не обессудьте! Приятного аппетита!

Ингредиенты

Корж Безе Крем Украшение Шоколадные шарики

Приготовление

Торт По особому случаю ингредиенты Подготовить все ингредиенты для наших коржей.

Торт По особому случаю ингредиенты Отделить белки от желтков.

Торт По особому случаю ингредиенты Соединить желтки, сахар, сметану, размягченный маргарин, аммоний, просеянную муку. Замесить тесто. Тесто должно быть эластичное, не липнущее к рукам. В процессе муки может понадобится больше.

Торт По особому случаю ингредиенты Разделить его на три части. В одну часть добавить какао-порошок.

Торт По особому случаю ингредиенты Раскатать светлое тесто, края обрезать с помощью тарелки. Перенести на силиконовый коврик, если нет, то на пергамент.

Торт По особому случаю ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 С 20-25мин. Готовый корж остудить.

Торт По особому случаю ингредиенты Вторую часть светлого теста раскатать, обрезать края с помощью тарелки и смазать повидлом. У меня инжирное.

Торт По особому случаю ингредиенты Из темного теста скатать шарики, приплюснуть их, выложить кусочек абрикоса и изюм. Скатать в шарик. Абрикос можно заменить на другие фрукты. Хорошо подходит вишня.

Торт По особому случаю ингредиенты Выложить шарики на повидло.

Торт По особому случаю ингредиенты Белки взбить с сахаром до мягких пиков. Выложить на шарики. Выпекать 30-35 мин. при t 180 C. Готовый корж остудить.

Торт По особому случаю ингредиенты Тем временем готовим крем. Сгущенное молоко вареное взбить с размягченным маслом.

Торт По особому случаю ингредиенты Сборка: Корж с шариками смазать кремом, накрыть вторым коржом. Бока и верх торта смазать кремом.

Торт По особому случаю ингредиенты Украсить по желанию. У меня гляссаж. Сливки нагреть, но не кипятить. Добавить шоколад. Растопить его. Остудить до 30-35 С. Залить торт. Бока присыпать стружкой.




Торт "По особому случаю" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru