Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо, тушенное в вине с овощами

Автор: iren0511

Мясо, тушенное в вине с овощами

Описание: По этому рецепту получается ароматное, тающее во рту мясо, приправленное луком, зеленью и чесноком. Можно кушать с лепешкой или с любым гарниром.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо, тушенное в вине с овощами ингредиенты Нарезать мясо без жил и костей кусочками размером с грецкий орех.

Мясо, тушенное в вине с овощами ингредиенты Смазать казан растительным маслом, раскалить его и в 2 приема обжарить мясо до корочки.

Мясо, тушенное в вине с овощами ингредиенты Вернуть все мясо в казан, добавить нарезанный полукольцами репчатый лук, все перемешать, выставить минимальный огонь и оставить под крышкой на 40 минут.

Мясо, тушенное в вине с овощами ингредиенты Тонкими слайсами нарезать помидоры. Очистить от семян и перегородок острый и сладкий перец, мелко нарезать. Все отправить к мясу. Влить вино, посолить и томить под крышкой до готовности мяса. Свинина отменно приготовилась за 20 минут. При тушении баранины и говядины время томления увеличить.

Мясо, тушенное в вине с овощами ингредиенты Всыпаем все специи, мелко нарезанные зелень и чеснок. И опять под крышку на 5 минут. Пробуем на соль, перец.

Мясо, тушенное в вине с овощами ингредиенты Подаем, щедро посыпав зеленым луком. Это очень вкусно. Приятного аппетита.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Мясо, тушенное в вине с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru