Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Пористый шоколад" с малиновым топпингом

Автор: elena777

Пирожные Пористый шоколад с малиновым топпингом

Описание: Рецепт этих вкуснейших пирожных – настоящая находка для любителей шоколада! Их внешний вид, вкус и структура напоминает пористый шоколад. А изысканным дополнением служит нежнейший малиновый топпинг с лёгкой мятной ноткой. Попробуйте …. устоять невозможно!

Ингредиенты

Для теста. Для топпинга.

Приготовление

Пирожные Пористый шоколад с малиновым топпингом ингредиенты При приготовлении я использовала стакан 200мл. В небольшом сотейнике растопить сливочное масло и шоколад, поломанный на кусочки.

Пирожные Пористый шоколад с малиновым топпингом ингредиенты Всыпать сахар, смешанный с какао.

Пирожные Пористый шоколад с малиновым топпингом ингредиенты Хорошо перемешать и нагревать полминутки, помешивая. Шоколад и какао, соединённые вместе, придадут пирожным особенный, более насыщенный шоколадный вкус. Не снимая с огня, постепенно вливать в приготовленную массу холодное молоко, тщательно перемешивая до однородной массы. Сотейник снять с огня и слегка остудить, примерно минут 8-10. Долго остужать не надо, так как холодное молоко уже наполовину своё дело сделало. В любом случае шоколадная масса должна быть тёплой.

Пирожные Пористый шоколад с малиновым топпингом ингредиенты В отдельной посуде смешать муку, крахмал, ванильный сахар и разрыхлитель.

Пирожные Пористый шоколад с малиновым топпингом ингредиенты К сухим ингредиентам добавить шоколадную массу и соду, погашенную соком лимона с мятой. Тщательно перемешать венчиком.

Пирожные Пористый шоколад с малиновым топпингом ингредиенты Выложить тесто в форму, смазанную растительным маслом и присыпанную мукой. У меня форма стеклянная, размером 19*28 см. Поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов 25-27 минут. Готовность проверить зубочисткой. Кто любит более влажную структуру, то время выпечки надо уменьшить до 20-22 минут. Тогда, при проверке готовности, на зубочистке должны оставаться влажные крошки теста. В любом случае - время выпечки может отличаться из-за возможностей вашей духовки. Но, самое главное - не пересушить пирог, в противном случае основа будет слишком рассыпчатой.

Пирожные Пористый шоколад с малиновым топпингом ингредиенты Готовое гипер-шоколадное безумие полностью остудить.

Пирожные Пористый шоколад с малиновым топпингом ингредиенты Пока остывает основа, приготовим неповторимый малиновый топпинг: малину засыпать сахаром и измельчить в блендере.

Пирожные Пористый шоколад с малиновым топпингом ингредиенты Перетереть массу через мелкое сито, добавить сок лимона с мятой и поставить на огонь. Варить, помешивая, 5 минут.

Пирожные Пористый шоколад с малиновым топпингом ингредиенты В холодной кипячёной воде развести крахмал, влить его тонкой струйкой в малиновую смесь. Непрерывно мешая ложкой, варить топпинг до лёгкого загустения.

Пирожные Пористый шоколад с малиновым топпингом ингредиенты Топпинг слегка остудить, покрыть им остывшую шоколадную основу прямо в форме. Дать топпингу полностью остыть. Он не будет сильно горячим, поэтому я ставлю форму в холодильник на полчаса.

Пирожные Пористый шоколад с малиновым топпингом ингредиенты Не вынимая из формы, осторожно порезать шоколадный пирог на пирожные. Выложить их на блюдо. Действуйте очень аккуратно – пироженки ооочень нежные!

Пирожные Пористый шоколад с малиновым топпингом ингредиенты По желанию пирожные можно украсить ягодками малины. Грейте чай и угощайтесь.

Пирожные Пористый шоколад с малиновым топпингом ингредиенты Пирожные обалденно вкусные, шоколадно-бомбовые, вкус которых оттеняет и дополняет необыкновенный малиновый соус! Попробовав, можно упасть в обморок! Поэтому – будьте осторожны!










ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

Пирожные "Пористый шоколад" с малиновым топпингом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru