Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Борщ

Автор: Казакевич Алексей

Борщ

Описание: Тема давно избита, но я готовлю борщ так. Иногда подаю к нему пампушки со смальцем, но очень редко. Молодым хозяйкам на заметку.

Ингредиенты

Приготовление

Борщ ингредиенты Для начала выбираем мясо. Для приготовления любого мясного бульона идеально подходит телячья грудинка. Рубим её на 3 части и заливаем холодной водой, чтобы избавиться от лишней крови. Через 30-40 минут сливаем воду.

Борщ ингредиенты Промытое мясо повторно заливаем водой и опускаем луковицу с кожурой, для получения прозрачного и не мутного бульона. Готовим до закипания на максимальной мощности. Когда бульон закипел, снимаем образовавшуюся пену. Убавляем мощность плиты до 1/3.

Борщ ингредиенты Через 1,5 часа варки опускаем специи и соль.

Борщ ингредиенты Тем временем займемся приготовлением заправки. Для этого в прогретой сковороде растапливаем сливочное масло, добавляем растительное масло и пассеруем под крышкой мелко порубленный лук. К нему присоединяем тертую морковь, свеклу и томатную пасту. Добавляем немного бульона и на 1/3 мощности плиты тушим в течение 15 минут.

Борщ ингредиенты Мясо достаем из бульона и, отделив от костей, мелко рубим. Сам бульон фильтруем в другую кастрюлю через сито.

Борщ ингредиенты Картофель очищаем от кожуры и глазков, режем на одинаковые кусочки и опускаем в кипящий бульон.

Борщ ингредиенты Капусту мелко рубим (приблизительная частота шага не более 0,5 см), также опускаем в кипящий бульон.

Борщ ингредиенты Добавляем зажарку и варим минут 15.

Борщ ингредиенты Подаём со сметаной и чесноком.




Борщ — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru