Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с фаршем на сметанном тесте

Автор: mtata

Пирог с фаршем на сметанном тесте

Описание: Хочу предложить приготовить мясной пирог на сметанном тесте. Тесто тонкое, нежное. Начинка из фарша, овощей, сыра и сметаны. Получилось сочно, ароматно. Рецепт взят с немецкого сайта, автор Silvia, спасибо ей огромное. Рецепт у меня юбилейный 400-тый, угощаю всех гостей с огромным удовольствием.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с фаршем на сметанном тесте ингредиенты В чашу миксера всыпать муку, соль, добавить мягкое масло (маргарин), сметану. Спиральными насадками замесить мягкое тесто. Сформировать шар и выложить на пищевую пленку, выдавить воздух, завернуть тесто в пленку и убрать в холодильник на 30мин.

Пирог с фаршем на сметанном тесте ингредиенты Лук почистить нарезать небольшими кубиками. У цуккини снять частично кожуру и нарезать кубиками. У перцаа удалить сердцевину, семена и белые перегородки, нарезать небольшими кубиками.

Пирог с фаршем на сметанном тесте ингредиенты В разогретом масле слегка обжарить фарш, когда испарится жидкость, добавить лук, перец, цуккини, продолжить обжаривать еще 2-3 мин., добавить специи, слегка присолить, перемешать. Снять с огня, остудить.

Пирог с фаршем на сметанном тесте ингредиенты У разъемной формы 26-28см, слегка смочить дно, выстелить пищевую пленку. Одеть кольцо.

Пирог с фаршем на сметанном тесте ингредиенты Тесто разделить на 2 части (большую и меньшую), взять меньшую часть, припылить мукой, выложить на дно формы. Руки опускать в муку, распределить тесто по форме, сделать круг. Тесто эластичное, легко распределяется, можно воспользоваться небольшим валиком, прокатать тесто через пищевую пленку. Если нет валика можно воспользоваться одноразовыми резиновыми перчатками.

Пирог с фаршем на сметанном тесте ингредиенты С формы снять кольцо. Пленку с тестом перенести на рабочую поверхность. Разделить на 12 секторов (я воспользовалась формой и просчиталась у меня 11).

Пирог с фаршем на сметанном тесте ингредиенты И чайной ложкой в тесте сделать небольшие отверстия (начиная с нижниго края, два ряда по 4, затем два ряда по 3 и т. д.). Делаем быстро, тесто накрыть сверху пищевой пленкой, убрать в холодильник.

Пирог с фаршем на сметанном тесте ингредиенты Разъемную форму 26-28см, застелить пекарской бумагой смазать дно и стенки маслом. Перенести тесто в форму, присыпать мукой. Руки припылить мукой, разровнять тесто по форме. Можно воспользоваться небольшим валиком и прокатать тесто через пищевую пленку. Указательным пальцем, припыленным мукой, прижать тесто по краю формы, чтобы оно немного поднялось вверх.

Пирог с фаршем на сметанном тесте ингредиенты Кончики пальцев опускать в муку и сформировать борт из теста (примерно 2см), которое мы поднимали указательным пальцем (тесто мягкое, очень хорошо формируется). Тесто присыпать мукой и выровнить дно, закрыть все дырочки. Можно воспользоваться валиком и пищевой пленкой. Убрать в холодильник.

Пирог с фаршем на сметанном тесте ингредиенты Вернемся к остывшему фаршу, добавить натертый сыр, сметану, сахар, перец красный и черный, томат.

Пирог с фаршем на сметанном тесте ингредиенты Перемешать. Вбить яйцо, добавить соль, перемешать. Добавить измельченную петрушку, перемешать.

Пирог с фаршем на сметанном тесте ингредиенты Массу выложить на тесто, разровнять. Сверху выложить декоративную решетку, не переворачивая, лицевой стороной наверх, аккуратно разровнять, снять пленку.

Пирог с фаршем на сметанном тесте ингредиенты Выпекать в разогретой духовки до 200С 40-45мин. (следите за своей духовкой). Пирог освободить из формы, остужать на решетке.


Приятного аппетита!!!











Пирог с фаршем на сметанном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru