Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки сырные на сковороде

Автор: Mary Stone

Лепешки сырные на сковороде

Описание: Хрустящие, легкие, воздушные лепешки с сыром. Готовятся просто и быстро. На завтрак с чаем или кофе, со свежим салатом на перекус, со сметаной, да и просто так похрустеть перед телевизором - в любом случае идут на "ура". Конечно, особенно хороши эти лепешки горячими, с пылу-с жару, но и остывшими очень и весьма недурны. Правда, у нас такие лепешки остыть не успевают... Угощайтесь, это вкусно!

Ингредиенты

Лепешки Дополнительно

Приготовление

Лепешки сырные на сковороде ингредиенты В чашу вбить яйцо, влить кефир и растительное масло и всыпать соль. Если предполагается использование соленого сыра, то количество соли стоит уменьшить до 1/2 ч. л. Перемешать все ингредиенты до однородности венчиком или вилкой.

Лепешки сырные на сковороде ингредиенты Добавить в чашу просеянную муку с разрыхлителем и замесить тесто. Сначала работать лопаткой/ложкой, затем продолжить замешивать тесто руками. Возможно, муки придется немного добавить или, наоборот, уменьшить ее количество. Это зависит от самой муки, размера яйца и густоты кефира. Долго и очень тщательно тесто вымешивать не нужно. Достаточно того, чтобы все ингредиенты соединились, тесто стало собираться в шар и не очень липло к чаше и рукам. Забивать тесто мукой не стоит!

Лепешки сырные на сковороде ингредиенты Рабочую поверхность присыпать мукой. Выложить на нее тесто и обвалять его в муке.

Лепешки сырные на сковороде ингредиенты Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см при помощи скалки. При необходимости подсыпать муку, чтобы удобно было работать. По всей поверхности теста равномерно распределить натертый на крупной терке сыр.

Лепешки сырные на сковороде ингредиенты Свернуть пласт теста с сыром в плотный рулет.

Лепешки сырные на сковороде ингредиенты Рулет разрезать на кусочки толщиной 1,5-2 см. Каждую заготовку обвалять с обеих сторон в муке...

Лепешки сырные на сковороде ингредиенты ... и при помощи скалки раскатать каждую в тонкую лепешку. (0,5 см)

Лепешки сырные на сковороде ингредиенты Жарить лепешки в небольшом количестве растительного масла. Масло должно быть очень хорошо разогретым, но не кипеть. Огонь активный (у меня на печке 6 делений мощности, жарю на 5)

Лепешки сырные на сковороде ингредиенты Обжаривать лепешки по 1-1,5 минуте с каждой стороны (до румяности)

Лепешки сырные на сковороде ингредиенты Готовые лепешки выложить на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнее масло. Все готово!




Приятного вам аппетита.





Источник: интернет; автор рецепта: Алена Митрофанова

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Лепешки сырные на сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru