Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из моркови и цуккини

Автор: mtata

Закуска из моркови и цуккини

Описание: Хочу предложить приготовить простую, но очень вкусную закуску из свежих овощей -молодые цуккини и морковь. Замечательная заправка из йогурта с грецкими орехами. Можно использовать как самостоятельное блюдо или в качества гарнира к мясу, птице. Идею увидела в инете, автору спасибо.

Ингредиенты

Закуска Соус

Приготовление

Закуска из моркови и цуккини ингредиенты У цуккини я сняла немного кожуру. Цуккини и морковь натереть на крупной терке. Орехи измельчить ножом.

Закуска из моркови и цуккини ингредиенты В хорошо разогретом растительном масле обжарить сначала цуккини, слегка протушить до исчезновения влаги, немного посолить. Добавить морковь. Обжаривать до мягкого состояния моркови, постоянно помешивая. Овощи готовятся очень быстро.

Закуска из моркови и цуккини ингредиенты Снять с огня, остудить. Добавить красный и черный перец.

Закуска из моркови и цуккини ингредиенты Приготовим соус. В йогурт натереть чеснок (мелко нарезать или выдавить через пресс), присолить, перемешать. Добавить орехи, перемешать.

Закуска из моркови и цуккини ингредиенты Петрушку измельчить, добавить в соус. Овощи заправить соусом, перемешать. На блюдо выложить листья салата и заполнить овощами.

Закуска из моркови и цуккини ингредиенты Украсить петрушкой. Часть закуски оставила без листьев салата.


Приятного аппетита!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Закуска из моркови и цуккини — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru