Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные перцы по-болгарски

Автор: ПанеЛена

Фаршированные перцы по-болгарски

Описание: Готовлю перцы всегда по этому рецепту уже много-много лет и всем, кто пробовал - очень нравится. Начинка - сочная, рассыпчатая, а не слипшаяся, как это обычно бывает... Такой эффект даёт горячая обработка фарша.

Ингредиенты

Приготовление


Мелко нарезанный лук потушить в 2/3 жира, положить рис, слегка его обжарить, после чего добавить половину томат-пюре (или мелко нарезанных помидоров), соль, чёрный и красный перец по вкусу. Влить горячей воды (в полтора раза больше, чем риса), закрыть сковороду крышкой и немного подождать.
Когда рис впитает воду, соединить эту смесь с фаршем прямо на сковородке и помешивать на большом огне, пока мясо не побелеет. Немного остудить.
А за это время подготовить перец - помыть, срезать крышечку, очистить от семян.
Перец нафаршировать остывшим фаршем и поставить стоймя в неглубокую, но широкую кастрюлю.
Остатки от перца (крышечки, серединки без семян) и оставшиеся помидоры мелко порубить и разложить между перцами. Если готовите с томат-пюре, то развести его водой.
Положить на перцы оставшийся жир (масло), посолить по вкусу и залить перец кипятком так, чтобы стручки были покрыты наполовину.
Тушить на тихом огне до тех пор, пока жидкость почти целиком не испариться.
Подавать горячими, полив сметаной, а сверху - маслом, в котором поджарено немного красного перца. Получается очень вкусно!

Фаршированные перцы по-болгарски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru