Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Персиковые медальоны с ванильным кремом

Автор: mtata

Персиковые медальоны с ванильным кремом

Описание: Предлагаю приготовить медальоны из творожного теста с растительным маслом. Тесто готовится очень быстро. Медальоны заполняются ванильным кремом и половинками персика (или абрикоса). Выпечка в меру сладкая. Рецепт встретился на немецком сайте у Sallys Welt.

Ингредиенты

Тесто Крем Начинка Дополнительно

Приготовление

Персиковые медальоны с ванильным кремом ингредиенты Для приготовления крема-пудинга в кастрюлю с толстым дном влить молоко, добавить сахар, пудинг. Если у вас нет пудинга, возьмите 30г курукузного крахмала и 7г ванильного сахара. Все хорошо перемешать венчиком. Поставить на средний огонь и проварить до загустения, постоянно помешивая, чтобы масса не пригорела. Добавить творог.

Персиковые медальоны с ванильным кремом ингредиенты Хорошо перемешать. Закрыть плотно пищевой пленкой и оставить охлаждаться.

Персиковые медальоны с ванильным кремом ингредиенты Для приготовления теста, в чашу миксера выложить все продукты. Взбить миксером, насадка крюк. Образовавшуюся крошку, вымесить руками, скатать в шар, оставить в покое на 10-15мин. Тесто разделить на 12 частей (примерно 52г), скатать шарики.

Персиковые медальоны с ванильным кремом ингредиенты Каждый шарик раскатать в небольшой овал. Края теста можно подровнять шпателем. Рабочую поверхность припылять мукой. В верхней части овала с помощью ложки для мороженого придавить тесто, сделать небольшое углубление. Можно это сделать и пальцами. Заготовки выложить на противень застеленный пекарской бумагой.

Персиковые медальоны с ванильным кремом ингредиенты С персиков сцедить сироп. В углубления теста выложить остывший крем-пудинг. Сверху выложить половинки персиков (или абрикосов) и придавить.

Персиковые медальоны с ванильным кремом ингредиенты У меня получилось два противня по 6шт.

Персиковые медальоны с ванильным кремом ингредиенты Выпекать в разогретой духовки до 180С 20-25мин. (следите за своей духовкой). Готовые медальоны остужать на решетке. Медальоны присыпать сахарной пудрой, чтобы она на попала на персики, прикройте их любой емкостью. Абрикосовый джем согреть и смазать им половинки персиков (абрикосов), чтобы они стали блестящими.

Персиковые медальоны с ванильным кремом ингредиенты Вот такая красота получилась.


Приятного чаепития!!!











Персиковые медальоны с ванильным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru