Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Мой первый заказ"

Автор: yuvorobey

Торт Мой первый заказ

Описание: Я долго решала, чем мне заниматься после рождения дочки, так чтоб с головой не уйти в работу, чтоб было время для самого главного человечка в моей жизни. И вот сейчас пришло: люблю выпекать всевозможные тортики, кексики, прянички, так почему бы не заняться этим всерьез?)) Делюсь с вами своей радостью: мой первый торт на заказ)))

Ингредиенты

Бисквит Крем Прослойка Украшение

Приготовление

Торт Мой первый заказ ингредиенты Для начала подготовим ингредиенты для нашего бисквита. Взвесим муку, стружку и соединим их вместе, добавив разрыхритель.

Торт Мой первый заказ ингредиенты Яйца взбить в устойчивую пену, затем добавить сахар и взбивать не менее 10 мин.

Торт Мой первый заказ ингредиенты Затем влить 2 ст. л. кипятка, еще взбить. Добавить масло растительное и снова взбить, примерно 2 мин.

Торт Мой первый заказ ингредиенты Затем в 2-3 приема ввести кокосово-мучную смесь, очень аккуратно вымешать лопаткой. Вот такое получается тесто. Воздушное и легкое.

Торт Мой первый заказ ингредиенты Форму застелить пергаментом, смазать ее и вылить наше тесто. 2-3 раза легонько стукнуть об стол, чтобы вышел воздух и отправить в разогретую духовку. Выпекать 25-30 мин. при 180С. Хотя здесь ориентируйтесь на свою духовку и ее возможности.

Торт Мой первый заказ ингредиенты Бисквит получается пышный и очень воздушный. Готовый бисквит надо хорошенько остудить и разрезать на три части.

Торт Мой первый заказ ингредиенты Готовим крем: С кремом я импровизировала))) Главное, что он получился очень вкусным и совсем не приторным. Итак, творог (у меня домашний, не сухой) взбить бледером вместе с йогуртом до однородной массы.

Торт Мой первый заказ ингредиенты Сметану с сахаром взбить миксером. У меня домашние хорошие сливки, если у вас сметана магазинная добавьте смекту для загустения.

Торт Мой первый заказ ингредиенты Затем соединить обе массы, слегка взбить миксером. Количество сахара регулируйте на свой вкус. Вот такой получился красивый крем.

Торт Мой первый заказ ингредиенты Выложить первый корж в кольцо, пропитать. Вы можете сделать любую пропитку по вкусу. Я соединила сгущенное молоко с ликером "Бейлис", развела его теплой водой. Смазать корж кремом, выложить вишню и безе.

Торт Мой первый заказ ингредиенты Накрыть вторым коржом, пропитать, смазать кремом, выложить персик, порезанный ломтиками. Накрыть сверху коржом. Слегка пропитать. Отправить в холодильник на 3-4 часа. Лучше на ночь. Затем снять осторожно кольцо. Смазать бока и верх кремом.

Торт Мой первый заказ ингредиенты Украсить по желанию. Я украсила фруктами, полила немного растопленным шоколадом. Можно отрезать кусочек и пить чай)))

Торт Мой первый заказ ингредиенты К сожалению, разреза нету, так как готовила под заказ.




Торт "Мой первый заказ" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru