Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый открытый пирог "Фруктовая галета"

Автор: inna sviridova

Быстрый открытый пирог Фруктовая галета

Описание: В сезон сбора урожая фруктов предлагаю вам приготовить быстрый открытый пирог "Фруктовая галета". С яблоками, сливами и грушами! Безумно вкусный пирог! Это тот случай, когда много начинки и мало теста! Сочная, ароматная начинка и очень вкусное творожное тесто!

Ингредиенты

Ингредиенты (тесто): Ингредиенты (начинка): Дополнительно:

Приготовление


Смешиваем муку, соль, сахар, творог, сливочное масло, порезанное на кусочки, разрыхлитель и ванилин. Добавляем 2/3 яйца. Замешиваем мягкое тесто. Формируем из теста небольшую лепёшку и убираем в холодильник минут на 30. В качестве начинки использую сезонные фрукты - груши, сливы и яблоки. Нарезаем фрукты ломтиками. Добавляем крахмал и сахар. Хорошо перемешиваем. Пекарскую бумагу посыпаем мукой и выкладываем на неё тесто. Раскатываем пышку толщиной около 5 мм. Выкладываем начинку. Сверху посыпаем корицей. Формируем бортики. Сверху пирог смазываем оставшимся яйцом. Отправляем галету в разогретую до 180 С духовку. Выпекаем около 30 мин., до румяности. Готовый пирог посыпаем сахарной пудрой. Подробнее в видео.
Хрустящее тесто, сочная, ароматная начинка! Готовить галету с фруктами просто, а результат превосходит все ожидания! Попробуйте! Очень вкусно!

Быстрый открытый пирог "Фруктовая галета" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru