Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Марокканские блины "Багхрир"

Автор: Ялорис

Марокканские блины Багхрир

Описание: Давно собиралась с мужеством, чтобы приготовить это чудо. Очень хотелось, но казалось, это просто заоблачные выси. На кулинарном канале встретила на днях этот вариант - совсем простой и очень внятный, бесхитростный. И все получилось! На сайте есть похожие рецепты, но там другая технология. Мои ожидания полностью оправдались - блины получаются невесомыми, нежнейшими и очень эластичными. На родине их кушают, обмакивая в растопленное масло и мед. Так как блины получаются пресные, я подала их с овощным соусом и куриным паштетом. Ум можно отъесть!

Ингредиенты

Приготовление

Марокканские блины Багхрир ингредиенты Все готовится на раз-два, по моему ощущению, быстрее, чем обычные блины! Итак, надо смешать все сухие составляющие - муку, манку, сахар, соль, дрожи и разрыхлитель

Марокканские блины Багхрир ингредиенты Затем добавляем растительное мало, желтки и горячую воду, все перемешиваем и выпекаем сразу же на горячей сухой сковороде.

Марокканские блины Багхрир ингредиенты Наливаем понемногу тесто, ничего не поворачиваем, тесто распределяется само. Готовится блин за секунды. Пропекаем блин только с одной стороны. Снимаем его и кладем отдыхать. Блины стопкой, пока они горячие, лучше не складывать.

Марокканские блины Багхрир ингредиенты Вот такие блины получились буквально за 15 минут! Буду добиваться еще больших дырочек, как в источнике. Грешу на новый вид дрожжей, что-то они меня подводят.








Блины получились просто шикарные, легкие, невесомые!
Пробовали и со сладкими начинками, и с овощами, и с мясным.
Все очень вкусно.
Очень понравилась их готовить!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6809

Марокканские блины "Багхрир" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru