Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тальятелле под сыром в томатном соусе

Автор: Okoolina

Тальятелле под сыром в томатном соусе

Описание: Запечённый гнёзда с куриным фаршем в томатном соусе под сыром с луком-пореем. Всем любителям макарон!

Ингредиенты

Для фарша Для основного блюда

Приготовление

Тальятелле под сыром в томатном соусе ингредиенты Делаем фарш или используем готовый. Солим, перчим, разбиваем яйцо, добавляем мелко резанный репчатый лук, всё вилкой соединяем. Я в фарш ещё добавила 1 ст л овсяных хлопьев. Просто мне так нравится и этого делать не обязательно.

Тальятелле под сыром в томатном соусе ингредиенты Сковороду я взяла высотой 5 см и D-24 см. На неё у меня уложилось 7 шт гнёзд. В стакане питьевой воды размешала соль по вкусу и залила сковороду с гнёздами. Поставила на огонь и накрыла крышкой, поварила пару минут.

Тальятелле под сыром в томатном соусе ингредиенты Когда гнёзда немного стали мягкими, ложкой вовнутрь выложила сделанный фарш.

Тальятелле под сыром в томатном соусе ингредиенты В стакане развела томатный соус, добавила соли по вкусу. Порезала лук-порей кольцами. Отрезала кусок перца-чили и убрала из него семена и белые прожилки, порезала тонко. Если есть будут дети, то перец класть не нужно. Всё выложила к гнёздам и залила томатным разведённым соусом. Вместо соуса можно использовать томатный сок с мякотью и его нужно просто взять стакан.

Тальятелле под сыром в томатном соусе ингредиенты Под крышкой поварила 3-4 минуты. Разложила в формы, для каждого индивидуально буду подавать. Формы предварительно смазала маслом оливковым. Выложила почти готовые гнёзда в них и добавила немного жидкости из сковороды. Натёрла сыр на средней тёрке.

Тальятелле под сыром в томатном соусе ингредиенты Присыпала сверху порции и поставила в духовку на 15 минут при т-180 С. Ориентируйтесь по своей духовке. Ведь блюдо у нас почти готово и нам нужно совсем немного времени, чтобы оно дошло и расплавился сыр.

Тальятелле под сыром в томатном соусе ингредиенты Готово блюдо. Если формочки на 1ш гнёзд, то конечно получится 7 порций. Мне вот достаточно 1 шт. Мужчинам можно и по 2 штучки положить. Можно просто взять большую форму и запечь в ней все сразу. Я разложила вот так!

Тальятелле под сыром в томатном соусе ингредиенты Подала прямо в формочке.

Тальятелле под сыром в томатном соусе ингредиенты Это вкусно!


Всем любителям макарон! Приготовьте, ведь это не сложно, а столько удовольствия!

Тальятелле под сыром в томатном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru