Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица на пару с огуречным салатом

Автор: balgyr

Курица на пару с огуречным салатом

Описание: Довольно простой рецепт в китайском стиле. Курица с овощами на пару, рис с яйцом и фасолью (прекрасно подходит и зеленый горошек). Как ни странно, когда смешиваешь рис с бобовыми вкус у него становится более интересным. Ну и конечно острый салат из огурцов за 5 минут.

Ингредиенты

Гарнир Салат Курица

Приготовление

Курица на пару с огуречным салатом ингредиенты Для гарнира используем круглый рис. В данном случае его липкость нам на пользу. Готовим рис как обычно 1:2. Немного солим. Сливаем воду если осталась. Ждем когда рис остынет и убираем его в холодильник на часик. Рис нам нужен холодным.

Курица на пару с огуречным салатом ингредиенты Пока рис варится, а затем остужается занимаемся куриным филе. Собираем все ингредиенты вместе.

Курица на пару с огуречным салатом ингредиенты Куриное филе нарезаем полосками толщиной примерно 1х1 см. грибы на небольшие кусочки. Брокколи разделяем на отдельные соцветия, подрезаем твердую часть ножки.

Курица на пару с огуречным салатом ингредиенты Складываем курицу и грибы в одну миску, добавляем 3 ст. л. соуса "Хойсин", сок одного лайма, немного соли и тертый на мелкой терке имбирь.

Курица на пару с огуречным салатом ингредиенты Все хорошо перемешиваем и оставляем минут на 10.

Курица на пару с огуречным салатом ингредиенты Подготавливаем пароварку. Кладем в емкость пароварки нашу курицу, сверху курицы выкладываем брокколи. Закрываем крышкой.

Курица на пару с огуречным салатом ингредиенты Оставляем минут на 30 -40 на пару. Время зависит от Вашей пароварки.

Курица на пару с огуречным салатом ингредиенты Пока курица готовится, занимаемся салатом.

Курица на пару с огуречным салатом ингредиенты Огурец нарезаем тонкими пластинами по всей длине. Сердцевину не трогаем, семечки нам не нужны, да и сока там слишком много. Очень уобно использовать для этого овоще чистку. Зеленую шкурку не используем.

Курица на пару с огуречным салатом ингредиенты Складываем нарезанный огурец в миску. Добавляем 1 -2 ст. л. соевого соуса (зависит от размера огурца), 1ст. л рисового уксуса, мелко нарубленные листики кинзы. 1-2 зубчика чеснока, пропущенного через пресс. Все хорошо перемешиваем и отжимаем руками как будто лепим снежок. Перекладываем получившийся салат в отдельную миску и сверху немного поливаем образовавшимся соком.

Курица на пару с огуречным салатом ингредиенты 30 минут прошло. Вот, что получилось в пароварке.

Курица на пару с огуречным салатом ингредиенты Ну и последний шаг. Готовим гарнир. Ставим сковороду на огонь, добавляем немного растительного масла. Хорошо его разогреваем и выкладываем в сковороду 1-1,5 стакана подготовленного раньше риса и 3 ст. л. фасоли или горошка без сока. Добавляем 1 ст. л. соевого соуса и щепотку соли. Прогреваем рис минут 3-5, периодически помешивая.

Курица на пару с огуречным салатом ингредиенты Сдвигаем рис на край сковороды, на освободившееся место наливаем немного растительного масла, вбиваем 1-2 яйца.

Курица на пару с огуречным салатом ингредиенты Как только яйца немного схватятся, перемешиваем их с рисом и еще минуты 3 обжариваем, периодически помешивая. Готово.

Курица на пару с огуречным салатом ингредиенты Вот и все. Собираем блюдо. Здесь уже кому как нравится. 1. Рис с салатом. 2. Курица с салатом. 3. Курица с салатом и рисом.




Курица на пару с огуречным салатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru