Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Персиковый джем

Автор: Алиева2012

Персиковый джем

Описание: Персик очень вкусный фрукт! И сделать заготовку из него - сплошное удовольствие! Вот такой джем замечательно подходит к оладьям, блинам... Замечательно для промазки тортов! Я медовик промазываю персиковым джемом и никакого крема не надо! Сахара меньше, чем в других рецептах... Стоит замечательно в подвале! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Персиковый джем ингредиенты Персиковую некондицию складываем в казан. Подливаем воду. Накрываем крышкой и на небольшом огне томим 15-20 минут.

Персиковый джем ингредиенты Персики хорошо пустят сок.

Персиковый джем ингредиенты Крышку снимаем и увеличив огонь увариваем персики 40 минут. До хорошо разваренного состояния.

Персиковый джем ингредиенты Поднимающиеся пенки снимаем. Персики пюрируем погружным блендером.

Персиковый джем ингредиенты Всыпаем сахар. Перемешиваем. Доводим до кипения. Снимаем пенку.

Персиковый джем ингредиенты Уменьшаем огонь до медленного кипения и увариваем джем 1,5 часа периодически помешивая. Чем дольше варится джем, тем чаще надо помешивать.

Персиковый джем ингредиенты Готовый джем имеет консистенцию густой сгущенки.

Персиковый джем ингредиенты Разливаем по стерильным банкам. Закатываем стерильными крышками. Переворачиваем и оставляем на несколько часов в таком виде. Укутывать не надо. Через пару часов банки ставим дном вниз до полного остывания. Выход три баночки по пол литра.

Персиковый джем ингредиенты Остывшие банки с джемом вымыть, обтереть и промаркировать. Зимой открываем и наслаждаемся! Вкусной и сытной зимы вам!




Персиковый джем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru