Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряные куриные колбаски на все случаи

Автор: Алиева2012

Пряные куриные колбаски на все случаи

Описание: Сейчас в продаже можно встретить колбаски на любой вкус, но мы их не покупаем, а долгие годы делаем домашние! Эти колбаски пригодны на все случаи жизни! Их можно кушать сразу после приготовления, можно заморозить и использовать по необходимости, можно обжаривать, а можно подрумянивать на мангале... с маринованным луком очень вкусно! Пока готовится шашлык можно подкрепиться колбасками!

Ингредиенты

Приготовление

Пряные куриные колбаски на все случаи ингредиенты В миску кладем фарш, мелко нарезанный лук и яйца.

Пряные куриные колбаски на все случаи ингредиенты Зелень мелко шинкуем. Можно взять зелень на свой вкус (кинзу, сельдерей, петрушку, укроп, базилик...)

Пряные куриные колбаски на все случаи ингредиенты Хлеб нарезаем и заливаем водой, чтоб размок.

Пряные куриные колбаски на все случаи ингредиенты Размокший хлеб и измельченную зелень отправляем в миску с фаршем. Солим, перчим.

Пряные куриные колбаски на все случаи ингредиенты Перемешиваем до однородного состояния.

Пряные куриные колбаски на все случаи ингредиенты Всыпаем панировочные сухари.

Пряные куриные колбаски на все случаи ингредиенты Вновь перемешиваем до однородности.

Пряные куриные колбаски на все случаи ингредиенты Миску с фаршем укрываем пленкой и оставляем при комнатной температуре на 30 минут. Летом в жару лучше поставить в холодильник.

Пряные куриные колбаски на все случаи ингредиенты Теперь приступаем к формовке колбасок. Раскатываем на столе пищевую пленку не отрывая от рулона. Кладем 1,5 ст. л. фарша на край. Ложкой фарш распределяем и придаем вид валика.

Пряные куриные колбаски на все случаи ингредиенты Теперь скатываем край пленки с фаршем формуя колбаску.

Пряные куриные колбаски на все случаи ингредиенты Сделав 4-5 оборотов отрезаем аккуратно пленку.

Пряные куриные колбаски на все случаи ингредиенты Каждый край завязываем ниткой.

Пряные куриные колбаски на все случаи ингредиенты Таким же образом делаем колбаски до конца фарша.

Пряные куриные колбаски на все случаи ингредиенты Когда все колбаски скручены, ставим на плиту кастрюлю с водой для варки колбасок. Удобно для этого использовать утятницу или гусятницу. Как только вода закипела опускаем в нее несколько колбасок. Количество зависит от объема кастрюли. У меня трех литровая утятница и я отправляю вариться сразу 10 колбасок. После того, как вода снова закипит, провариваем колбаски 5-7 минут.

Пряные куриные колбаски на все случаи ингредиенты Вот наша первая партия уже сварившихся колбасок.

Пряные куриные колбаски на все случаи ингредиенты Доводим воду опять до кипения и закладываем вторую партию изделий. Провариваем 5-7 минут и извлекаем. Солить воду не надо, накрывать крышкой тоже не надо! Из этого количества ингредиентов получается 20 колбасок.

Пряные куриные колбаски на все случаи ингредиенты Теперь даем им остыть. Для длительного хранения помещаем в морозилку. Для не сильно длительного в холодильник. Пленку сразу не снимаем! Из пленки извлекаем только перед обжариванием на сковороде или на мангале. Замороженные колбаски перед обжариванием можно не размораживать. Просто снимаете пленку (срезаем уголок с хвостиком с одной стороны и выталкиваем колбаску сдавливая от закрытого конца двигаясь в сторону срезанного.) Сняв пленку обжариваем колбаску на разогретой сковороде с растительным маслом под крышкой со всех сторон. Для приготовления на мангале колбаски смазываем не большим количеством растительного масла, чтоб появилась красивая румяная корочка! Но эти колбаски можно кушать и не подвергая вторичной термообработке! Не обжаренные они по вкусу, как паровые котлеты. Подготовленные заранее эти колбаски очень выручают в случае неожиданных гостей или когда надо быстро приготовить завтрак, обед или ужин! Для пикника отличный вариант! Да, и как, говорится - "на все случаи жизни"! Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Пряные куриные колбаски на все случаи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru