Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Шоколадные шарики"

Автор: Алиева2012

Конфеты Шоколадные шарики

Описание: Эти конфеты для меня со вкусом детства! В те светлые советские времена каждая хозяйка имела свой секретный рецепт домашних конфет, которыми можно было побаловать детвору и гостей! В нашу семью пришел этот рецепт... от куда пришел не пытайте - не скажу... ибо не помню и не ведаю! Но каждый год к Новому году мы с мамой их готовили! А потом вешали на елку. И с братом, и с сестрой втихаря тырили их... Потом, с появлением огромного ассортимента конфет на прилавках, мы свою традицию отправили в воспоминания и стали покупать фабричные конфеты. О чем я очень горевала каждый Новогодний праздник... В этом году решила сделать себе подарок и приготовить конфеты к дню Рождения! Какие же они вкусные! Никакие покупные не сравнятся! Теперь традицию возобновим! Делюсь от души с Вами этим рецептом!

Ингредиенты

Заготовки Глазурь Посыпка

Приготовление

Конфеты Шоколадные шарики ингредиенты Сразу включаем духовку на 180 градусов. Сначала надо испечь заготовки для наших конфет. Для этого сливочное масло трем на терке. К нему добавляем варенные в крутую желтки и гашенную соду.

Конфеты Шоколадные шарики ингредиенты Толкушкой для картофельного пюре растираем масло с желтками.

Конфеты Шоколадные шарики ингредиенты Всыпаем стакан муки и продолжаем растирать толкушкой.

Конфеты Шоколадные шарики ингредиенты Всыпаем второй стакан муки и вмешиваем его в тесто.

Конфеты Шоколадные шарики ингредиенты Далее подсыпаем муку и продолжаем замес уже в ручную.

Конфеты Шоколадные шарики ингредиенты Настроение у меня на подъеме! Тесто мягкое, маслянистое, податливое!

Конфеты Шоколадные шарики ингредиенты Теперь отщипываем кусочки теста и скатываем шарики размером с вишню-черешню и отправляем в разогретую духовку минут на 20. До красивого румянца.

Конфеты Шоколадные шарики ингредиенты Пока пекутся наши заготовки можно натереть вафли.

Конфеты Шоколадные шарики ингредиенты Вот такие румяные заготовки получаются. Совсем незначительно подрастают во время выпечки.

Конфеты Шоколадные шарики ингредиенты Пока заготовки остывают мы сварим глазурь. Для этого смешиваем в кастрюльке сахар и какао.

Конфеты Шоколадные шарики ингредиенты Заливаем молоком и кладем кусочек масла.

Конфеты Шоколадные шарики ингредиенты Ставим на огонь и помешивая доводим до кипения.

Конфеты Шоколадные шарики ингредиенты Затем огонь уменьшаем и помешивая варим минут 10. Видим, что бульканье становится более ленивым. Глазурь густеет.

Конфеты Шоколадные шарики ингредиенты Готовую глазурь снимаем с плиты и сразу приступаем к формированию конфет. Для этого испеченную заготовку окунаем в глазурь.

Конфеты Шоколадные шарики ингредиенты Затем заготовку в натертые вафли и равномерно обсыпаем конфету.

Конфеты Шоколадные шарики ингредиенты Вот такие шоколадные шарики у нас получаются.

Конфеты Шоколадные шарики ингредиенты По такой же схеме поступаем со всеми заготовками. Получается большое полное блюдо очень вкусных конфет без консервантов и без ГМО.

Конфеты Шоколадные шарики ингредиенты Часть конфет я заворачиваю в фольгу.

Конфеты Шоколадные шарики ингредиенты Часть просто помещаю в конфетницу. Уверена, что попробовав один раз Вы влюбитесь во вкус этих конфет! Приятного чаепития!












Конфеты "Шоколадные шарики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru