Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Киш творожный с помидорами

Автор: Mary Stone

Киш творожный с помидорами

Описание: Киш на творожном тесте с начинкой из сыра, помидоров и домашнего творога. Нежный, сочный, ароматный, аппетитный. Пирог сытный и запросто заменит полноценный прием пищи. Блюдо, конечно, не на каждый день. Но все же иногда можно побаловать себя и своих близких или гостей этой выпечкой. Попробуйте. Вкусно! Идея оформления пирога взята из интернета.

Ингредиенты

Творог Тесто Начинка

Приготовление

Киш творожный с помидорами ингредиенты Приготовить творог. Емкость для приготовления творога простерилизовать. Влить в нее пастеризованное молоко комнатной температуры. (я взяла молоко 2,7% жирности) В молоко всыпать закваску для творога, тщательно перемешать чистой сухой ложкой до полного растворения закваски. Емкость закрыть крышкой. Поставить в термос-йогуртницу на 6-10 часов для сквашивания продукта.

Киш творожный с помидорами ингредиенты После сквашивания уже довольно плотную массу разрезать длинным ножом вдоль и поперек. (как бы рисуя решетку)

Киш творожный с помидорами ингредиенты Далее массу подогреть до температуры 50-60° в той же емкости на водяной бане. Варить творог 10-15 минут. (начнет отделяться сыворотка) Затем откинуть массу на сито (или дуршлаг), простеленное марлей в 2-3 слоя. Для того, чтоб творог получился более сухой можно положить его под пресс на 3-4 часа. (на ночь)

Киш творожный с помидорами ингредиенты Вкусный, полезный, настоящий домашний творог готов. Из одного литра молока и одного пакетика закваски у меня вышло 200 г творога. Для приготовления предлагаемого киша понадобится всего 400 г творога, поэтому используется 2 литра молока и два пакетика закваски.

Киш творожный с помидорами ингредиенты Тесто. Мягкое сливочное масло слегка перетереть с сахаром и яйцом. (С1) Добавить творог.

Киш творожный с помидорами ингредиенты Перемешать лопаткой массу до однородности.

Киш творожный с помидорами ингредиенты Муку просеять, смешать с солью и разрыхлителем. Подсыпая частями муку, замесить тесто. Сначала работать лопаткой, затем месить тесто руками. Долгого замеса тесту не требуется, достаточно, чтоб все ингредиенты соединились воедино, тесто хорошо собиралось в шар и не липло к рукам. Возможно, количество муки придется регулировать индивидуально, так и мука у всех разная, и творог бывает разной влажности. Тесто должно получиться довольно плотным, но нежным, мягким и не забитым мукой. Пока будет готовится начинка, убрать тесто в холодильник.

Киш творожный с помидорами ингредиенты Начинка. В творог вбить яйца, влить молоко, хорошо перемешать массу.

Киш творожный с помидорами ингредиенты Добавить нарезанный небольшими кусочками бекон и натертый на мелкой терке сыр. (50 г) Перемешать. Как вариант вместо бекона можно использовать ветчину, колбасу, копченое или отварное куриное мясо. Тоже будет хорошо!

Киш творожный с помидорами ингредиенты У помидоров срезать "шапочку", чайной ложкой удалить мякоть. (томатную мякоть и срезанные крышечки ни в коем случае не выбрасывайте! Их можно заморозить и позже использовать для приготовления первых, вторых блюд или соусов) Помидоры следует брать небольшого размера (граммов по 50-55), плотные, не слишком спелые.

Киш творожный с помидорами ингредиенты Охлажденное тесто поместить в форму для выпечки (диаметр моей формы 24 см, высота 4 см) и равномерно распределить его по всей форме, сформировать бортики. Уже можно включать духовку на разогрев. 180°

Киш творожный с помидорами ингредиенты Дно основы для киша посыпать оставшимся тертым сыром. (50 г)

Киш творожный с помидорами ингредиенты В подготовленные помидоры уложить шарики моцареллы. (по 1,5-2 шарика в каждый) Альтернативой моцарелле может быть сыр полутвердый, который тоже хорошо плавится. (Костромской, Голландский, Российский... Я готовила в таких вариантах - вполне достойная замена. Сыр нужно натереть на крупной терке. )

Киш творожный с помидорами ингредиенты Аккуратно вылить творожную начинку в форму с тестом. (в помидоры стараться не попадать) Выпекать киш в заранее разогретой до 180° духовке 50-55 минут. Начинка должна стать плотной, хорошо запечься, а бортики киша подрумяниться. При выпечке всегда учитывайте особенности своей техники!

Киш творожный с помидорами ингредиенты Киш остудить минут пять в форме и можно резать. Все готово! Написано много, согласна. Но при кажущейся на первый взгляд сложности и длительности процесса, на самом деле все довольно просто и не так уж долго. В любом случае результат того стоит.




Приятного вам аппетита.







Киш творожный с помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru