Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Черные грузди соленые

Автор: Женевьелла

Черные грузди соленые

Описание: Не нашла здесь, простого рецепта как засолить грузди, Напишу как делаю я. Тем более сейчас сезон, может еще кому пригодится

Ингредиенты

Приготовление

Черные грузди соленые ингредиенты Грузди хорошенько промыть и вымочить в холодной воде в течении 5-7 дней, ежедневно утром и вечером меняя воду и промывая грибы

Черные грузди соленые ингредиенты На дно емкости в которой будем солить грузди, кладем листья хрена, зонтики укропа, листья смородины. Чеснок и черный перец по желанию.

Черные грузди соленые ингредиенты Начинаем слоями выкладывать наши грибы. Мелкие грибочки кладем целиком, крупные режем произвольно, кто как любит. Каждый слой пересыпаем солью, в расчете на 1 килограмм вымоченных грибов 40 грамм соли. Если грибов мало, можно просто перемешать их с солью.

Черные грузди соленые ингредиенты Последний слой грибов пересыпаем солью, сверху кладем опять веточки укропа, закрываем все листьями хрена.

Черные грузди соленые ингредиенты Сверху кладем чистую белю ткань или сложенную с несколько слоев марлю.

Черные грузди соленые ингредиенты Ставим подходящую по размеру тарелку и прижимаем грузом. У меня это диски для гантелей обернутые в пакет:). Убираем в прохладное место для засолки на 45 дней. Периодически проверяем, чтобы грибы находились под рассолом, и не появлялась плесень. Если плесень все таки появилась, убираем ее, прополаскиваем ткань и снова закрываем. После окончания засолки грибы можно разложить по банкам. Хранить в прохладном месте. (Я храню в погребе)




Черные грузди соленые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru