Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадная колбаса "Лёгкая"

Автор: inulia68

Шоколадная колбаса Лёгкая

Описание: Шоколадной колбасой никого не удивить, это десерт нашего детства, и знают его все. Но мой вариант намного легче всех остальных, которые выдал мне сайт. У меня нет яиц, у меня половина нормы сахара и молока, масла маааленький кусочек. Короче, дело было вечером, делать было нечего... А колбасы шоколадной ужасно захотелось. Так как некоторым товарищам в нашем доме масло категорически запрещено, то начала с молока...

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадная колбаса Лёгкая ингредиенты У меня нет всех фото, так как не думала выкладывать рецепт. Если будет неясно - поясню ещё раз. Ставим на огонь ёмкость с молоком и добавляем кусочек масла. Добавляем какао, смешанное с сахаром. Затем добавляем измельченное печенье и орехи. Мне нравится довольно крупно, чтобы были кусочки, но в этот раз спешила и измельчила блендером. Всё хорошо перемешиваем и делим массу на две части, выкладываем её на целлофан или фольгу.

Шоколадная колбаса Лёгкая ингредиенты Сворачиваем, пытаясь придать форму колбасы, можно завязать в конце узелки. Оставляем остыть на столе. Масса может показаться жидкой, но, застывая, она твердеет. В следующий раз молока добавлю на 20 мл меньше.

Шоколадная колбаса Лёгкая ингредиенты Кладём колбасу в морозильник на пару часов. Достаём и наслаждаемся... Это именно та колбаса, из детства... и, поверьте, яйца здесь совсем ни к чему, она нежная и очень вкусная. Да и такого огромного количества масла. А выбор за вами, какой рецепт предпочесть.



Всем приятного аппетита!



Шоколадная колбаса "Лёгкая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru