Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт творожный с тыквой

Автор: Mary Stone

Десерт творожный с тыквой

Описание: Вкусный и полезный, простой и доступный десерт из домашнего творога с тыквой. На его приготовление у вас уйдет совсем немного времени, а результат порадует и взрослых, и детишек. Кстати, использовать этот десерт можно и в качестве крема для тортов, рулетов или пирожных, так как творожно-тыквенная масса прекрасно держит форму и отлично застывает. Попробуйте!

Ингредиенты

Творог Десерт

Приготовление

Десерт творожный с тыквой ингредиенты Приготовить творог. Емкость для приготовления творога простерилизовать. Влить в нее пастеризованное молоко комнатной температуры. (я взяла молоко 2,7% жирности) В молоко всыпать закваску для творога, тщательно перемешать чистой сухой ложкой до полного растворения закваски. Емкость закрыть крышкой. Поставить в термос-йогуртницу на 6-10 часов для сквашивания продукта.

Десерт творожный с тыквой ингредиенты После сквашивания уже довольно плотную массу разрезать длинным ножом вдоль и поперек. (как бы рисуя решетку)

Десерт творожный с тыквой ингредиенты Далее массу подогреть до температуры 50-60° в той же емкости, где готовился творог. Лучше это делать на водяной бане. Варить творог 10-15 минут. (начнет отделяться сыворотка) Затем откинуть массу на сито (или дуршлаг), простеленное марлей в 2-3 слоя. Положить творог под пресс на 3-4 часа (на ночь) для того, чтоб продукт получился более сухой.

Десерт творожный с тыквой ингредиенты Вкусный, полезный, настоящий домашний творог готов. Из одного литра молока и одного пакетика закваски у меня вышло 200 г творога.

Десерт творожный с тыквой ингредиенты Приготовить тыкву удобным для вас способом: отварить, запечь в духовке или в микро. Немного остудить. Приведен вес уже очищенной тыквы.

Десерт творожный с тыквой ингредиенты Творог поместить в чашу блендера и взбить пару минут. (творог обогащается кислородом и становится более воздушным)

Десерт творожный с тыквой ингредиенты К творогу добавить остывшую уже тыкву и мед. Количество меда регулируйте по своему вкусу. Взбить творог с тыквой и медом до однородности.

Десерт творожный с тыквой ингредиенты Выложить десерт в удобную посуду, добавить кедровые орехи (или любые другие, что вы предпочитаете), перемешать, охладить минут 30. Все готово!




Приятного вам аппетита.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Десерт творожный с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru