Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с пекинской капустой и шампиньонами

Автор: Нина-супербабушка

Суп с пекинской капустой и шампиньонами

Описание: Рецепт родился спонтанно... Однако, суп так понравился мужу, что он тут же попросил его повторить. Так что готовила два раза на одной неделе.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с пекинской капустой и шампиньонами ингредиенты Подготовить продукты. Возможен как постный, так и скоромный вариант.

Суп с пекинской капустой и шампиньонами ингредиенты Скоромный вариант. Сварить куриный бульон (я делаю это из куриного каркасика) с добавлением луковицы, морковки, корня сельдерея и других остатков овощей. Процедить, овощи отжать и выкинуть.

Суп с пекинской капустой и шампиньонами ингредиенты Куриное филе нарезать небольшими брусочками и обжарить до легкого румянца.

Суп с пекинской капустой и шампиньонами ингредиенты Опустить в бульон.

Суп с пекинской капустой и шампиньонами ингредиенты Морковь и сельдерей нарезать соломкой, картофель и шампиньоны – небольшими ломтиками.

Суп с пекинской капустой и шампиньонами ингредиенты Морковь с сельдереем спассеровать до полуготовности, отставить.

Суп с пекинской капустой и шампиньонами ингредиенты Шампиньоны слегка припустить на сковороде.

Суп с пекинской капустой и шампиньонами ингредиенты В кипящий бульон добавить картофель и зажарку, довести до кипения и варить на слабом огне 5 минут.

Суп с пекинской капустой и шампиньонами ингредиенты Тем временем нижнюю часть листьев капусты тонко нашинковать, верхнюю, нежную часть нарезать широкой лапшой.

Суп с пекинской капустой и шампиньонами ингредиенты Добавить в суп грибы, посолить и варить после закипания еще 5 минут.

Суп с пекинской капустой и шампиньонами ингредиенты Затем всыпать нижнюю часть листьев капусты, довести до кипения и поварить еще 5 минут. В последнюю очередь всыпать нежную верхнюю часть листьев,

Суп с пекинской капустой и шампиньонами ингредиенты Добавить 2-3 листика лаврушки и на маленьком огне довести суп до готовности, около 5-ти минут. Выключить огонь, добавить в суп измельченный чеснок, неполную чайную ложечку сахара и щепотку лимонной кислоты, накрыть крышкой и дать супу настояться 10-15 минут.




При подаче посыпать зеленью и зеленым луком.





Постный вариант готовится также, только на овощном бульоне и без куриного мяса соответственно.


Приятного аппетита!

Суп с пекинской капустой и шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru