Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плетеные булочки с мясом

Автор: vorobyshek

Плетеные булочки с мясом

Описание: Итак, желающих увидеть этот рецепт в рецептах было большинство. Поэтому предлагаю вашему вниманию плетеные булочки с мясом, с соусом из баклажанов и лечо. Вкусно и сытно.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Плетеные булочки с мясом ингредиенты Баклажан я запекаю в фольге. Для этого его мою, обрезаю кончики и делаю наколы вилкой по всему баклажану. Заворачиваю в фольгу матовой стороной наружу, глянцевой (блестящей) внутрь. Запекаю в духовке при 180 градусах 30 минут (до мягкости).

Плетеные булочки с мясом ингредиенты Далее. Лечо у меня домашнее, по моему рецепту: https://www.povareno k.ru/recipes/show/14 8782/ Я его перебила в блендере до однородности. Уже запеченный и остывший баклажан и мясной фарш, который я посолила по вкусу. В данном случае фарш из птицы (гусь и курица), но со свининой сочнее.

Плетеные булочки с мясом ингредиенты Мякоть баклажана я протираю через сито.

Плетеные булочки с мясом ингредиенты И к нему добавляю лечо. Можно заменить томатным соусом или кетчупом. Смешать.

Плетеные булочки с мясом ингредиенты Тесто, вообще-то, для пиццы (пицца получается вкуснейшая). Замешиваю я его в хлебопечке. Часто я само тесто замораживаю. Если булочки или пиццу делать на утро, то тесто оставить на ночь при комнатной температуре на столе под пленкой. В ингредиентах я указала количество сухих дрожжей 0.5- 1 ч. л. В принципе, мне хватает и 0.5 ч. л., а вот моя сестра именно в это тесто (из него она делает пиццу) кладет 1 ч. л.

Плетеные булочки с мясом ингредиенты Тесто делим на равные кусочки. Каждый кусочек раскатываем как можно тоньше, в квадрат (если необходимо, то обрезать лишнее). Делаем вот такие надрезы.

Плетеные булочки с мясом ингредиенты Далее нарезаем вот такие полосочки.

Плетеные булочки с мясом ингредиенты На одну сторону я выкладываю немного пюре из баклажана и лечо.

Плетеные булочки с мясом ингредиенты Сверху на пюре кладем котлету из фарша.

Плетеные булочки с мясом ингредиенты И накрываем сверху целым куском теста, а края обрабатываем вилкой.

Плетеные булочки с мясом ингредиенты Верх смазываю лечо и затем украшаю полосочками. Плету плетенку.

Плетеные булочки с мясом ингредиенты Получается вот так. По краям снова прохожу вилкой.

Плетеные булочки с мясом ингредиенты Таким образом формирую булочки, выкладываю на противень с пергаментом, смазанным растительным маслом. Сверху эти булочки дополнительно смазываю лечо.

Плетеные булочки с мясом ингредиенты Выпекаю в разогретой духовке при 180 градусах на верхнем+ нижнем нагреве до золотистого цвета.

Плетеные булочки с мясом ингредиенты Вот такие булочки с мясом и соусом получаются. Дочка моя их очень любит как на завтрак, так и на тормозок в школу.

Плетеные булочки с мясом ингредиенты Сытно, сочно, вкусно и красиво. Приятного аппетита!


Этот рецепт я сделала ещё 7 сентября, и он принимал участие в конкурсе на кулинарном украинском сайте. И этот рецепт занял одно из призовых мест, а я уже получила свой приз- набор из 3-х силиконовых формочек для яичницы.

Плетеные булочки с мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru