Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка с йогуртом и курагой

Автор: Nienulka

Творожная запеканка с йогуртом и курагой

Описание: Творог очень полезен для организма человека, поэтому он должен кушать этот продукт регулярно. А почему бы не устроить для себя праздник и не испечь запеканку из этого полезного продукта? А в основу можно добавить не только сливки, но и термостатный йогурт. А как приготовить легко и просто йогурт в домашних условиях я расскажу в рецепте.

Ингредиенты

Йогурт Запеканка

Приготовление

Творожная запеканка с йогуртом и курагой ингредиенты Сначала делаю йогурт, лучше с вечера. В молоке комнатной температуры растворяю закваску для термостатного йогурта. Помещаю емкость с молоком в термос-йогуртницу, закрываю крышку и оставляю на 6-10 часов.

Творожная запеканка с йогуртом и курагой ингредиенты Получается густой термостатный йогурт домашнего приготовления. Его можно добавлять в разные блюда.

Творожная запеканка с йогуртом и курагой ингредиенты В творог добавляю яичные желтки. А белки взбиваю до пышности со щепоткой соли. Перемешиваю творог с желтками до однородности. При желании можно протереть творог через сито.

Творожная запеканка с йогуртом и курагой ингредиенты Насыпаю по вкусу сахар и добавляю йогурт. Размешиваю до однородности.

Творожная запеканка с йогуртом и курагой ингредиенты Курагу на 3 минуты заливаю кипятком, потом мелко нарезаю. Добавляю курагу и муку в общую смесь.

Творожная запеканка с йогуртом и курагой ингредиенты В конце добавляю взбитые белки, размешиваю лопаткой.

Творожная запеканка с йогуртом и курагой ингредиенты Форму смазываю растительным маслом, выкладываю творожную массу.

Творожная запеканка с йогуртом и курагой ингредиенты Ставлю в духовку, готовлю запеканку при температуре 180 градусов ориентировочно 1 час. Теплую запеканку посыпаю сахарной пудрой. Подаю к столу вместе с чаем. Получается очень сытное и полезное блюдо для всей семьи.








Приятного аппетита!

Творожная запеканка с йогуртом и курагой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru