Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с овощами "Огород"

Автор: yugai ludmila65

Пирог с овощами Огород

Описание: Красивый, вкусный и немного необычный - с темным тестом и "грядками" из овощей. Пирог, непременно, будет заметным на Вашем столе, что допускает даже праздничную подачу. Овощи можно заменить на более любимые и "под рукой", главное - тесто, очень вкусное, на домашнем йогурте, приготовленном с закваской Орсик в термосе - йогуртнице от Oursson. Угощайтесь.

Ингредиенты

Йогурт Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с овощами Огород ингредиенты ЙОГУРТ. Время указано без учета на приготовление йогурта. А приготовить его нам поможет чудесная техника от Oursson - термос - йогуртница и бактериальная закваска от Orsik для йогурта. И очень удобно сделать это поздно вечером, а утром у Вас на столе вкусный свежий йогурт. В чистую, простерилизованную банку налить 1 л. молока комнатной t ( 22-24 C), всыпать 1 пакетик закваски, тщательно размешать, до полного растворения закваски, минуты 2-3. Банку закрыть. В термос - йогуртницу влить кипящую воду, до метки, поместить в него банку, закрыть. Забыть на 6-10 часов.

Пирог с овощами Огород ингредиенты Через 7 ч. получается йогурт, свежий и очень вкусный. Остудить и поместить в холодильник для хранения.

Пирог с овощами Огород ингредиенты ТЕСТО. За 2 часа выставить из холодильника йогурт, сливочное масло, яйцо. Таблетки активированного угля истолочь в ступке.

Пирог с овощами Огород ингредиенты В дежу комбайна или в миску выложить мягкое сливочное и растительное масло, порошок угля и влить йогурт, яйцо, соль, сахар. Слегка взбить до объединения в одну массу.

Пирог с овощами Огород ингредиенты Оба вида муки просеять, смешать с дрожжами. Добавить к жидкой смеси.

Пирог с овощами Огород ингредиенты Замесить тесто, легкое, эластичное, не липнущее к рукам. Выложить в миску, смазанную растительным маслом, накрыть пленкой и убрать в теплое место для выбраживания и подъема, на 1 час. Например, в духовку с включенной лампочкой.

Пирог с овощами Огород ингредиенты НАЧИНКА. Приготовим наши овощи для "посадки". 1. Морковь натереть, лук порезать мелким кубиком, обжарить на растительном масле, посолить. 2. Кабачок и тыкву нарезать кубиком, обжарить на растительном масле, заправить рубленным чесноком и рубленной зеленью. Посолить. 3. Картофель почистить, нарезать тонкими ломтиками, залить кипятком на 20 минут. 4. Помидоры вымыть, обсушить.

Пирог с овощами Огород ингредиенты Выбродившее тесто обмять, раскатать и выложить в форму, желательно в квадратную или прямоугольную, 23*23 см., формуя бортики 3-5 см..

Пирог с овощами Огород ингредиенты Начинку разделить на две части и "высадить грядки" с обеих сторон. Морковь с луком, помидоры, кабачки с тыквой.

Пирог с овощами Огород ингредиенты Картофель слить от воды, посолить, добавить сушеный и зеленый укроп, перемешать.

Пирог с овощами Огород ингредиенты "Высадить грядку" картофеля на нашем "огороде", смешать желток и 2 ст. л. йогурта, смазать картофель.. Заготовку оставить на расстойку, минут на 20-25. Духовку включить на разогрев.

Пирог с овощами Огород ингредиенты Закрыть форму фольгой и поставить в разогретую духовку, выпекать при 190 -200 град., 45-50 минут, до готовности картофеля.

Пирог с овощами Огород ингредиенты Затем убрать фольгу, подрумянить пирог. Достать из духовки, дать 5 минут постоять, затем освободить от бортиков и переложить аккуратно пирог на решетку. Дать слегка остыть.


Вот такой красавец "Огород".
Заходите на чай, дорогие.








Разрезать по картофельной "грядке" и нарезать на порции.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Пирог с овощами "Огород" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru