Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перец, фаршированный творогом и помидорами

Автор: мисс

Перец, фаршированный творогом и помидорами

Описание: Предлагаю вам изумительную, полезную закуску. Она подходит, как для семейного, так и для праздничного стола.

Ингредиенты

Творог Перец фаршированный

Приготовление

Перец, фаршированный творогом и помидорами ингредиенты Готовим творог с закваской Oursson. В чистую посуду наливаем 1 литр молока комнатной температуры. Я использовала жирностью 2,5%. Для приготовления использовала специальный термос Oursson. Вносим содержимое 1 пакетика бактериальной закваски для натурального творога в молоко. Молочную смесь тщательно размешиваем до полного растворения закваски. Ставим ёмкость в термос с кипятком на 6-10 часов.

Перец, фаршированный творогом и помидорами ингредиенты Получившийся сгусток разрезаем на кубики со стороной размером 1,5-2 см. Если посмотрите сверху, то должен получиться рисунок в виде решетки. Кастрюлю со сгустком ставим на водяную баню и подогреваем до температуры 50-60 градусов. Отвариваем в течение 10-15 минут. Откидываем сгусток на марлю, ставим под гнёт на ночь.

Перец, фаршированный творогом и помидорами ингредиенты В итоге получаем около 200 гр творога, который используем далее по желанию.

Перец, фаршированный творогом и помидорами ингредиенты Предлагаю вам приготовить из творога изумительную закуску - перец, фаршированный творогом. Берём красный болгарский перец, моем. Кладём в формочку и запекаем при 200 градусах 30 минут.

Перец, фаршированный творогом и помидорами ингредиенты Готовый горячий перец кладём на 30 минут в пакет.

Перец, фаршированный творогом и помидорами ингредиенты После этого кожура легко отходит и снимается. У перца отрезаем верхушку, чистим от семян.

Перец, фаршированный творогом и помидорами ингредиенты Берём готовый творог, добавляем соль, молотый перец чили, мёд, выдавливаем или мелко режем чеснок, кладём мелко-порезанные твёрдые, спелые помидоры и базилик.

Перец, фаршированный творогом и помидорами ингредиенты Аккуратно перемешиваем начинку, чтобы сильно не давить помидоры.

Перец, фаршированный творогом и помидорами ингредиенты Полученной начинкой плотно фаршируем перец. Кладём в холодильник минимум на 1 час. Если надо быстро, то можно на 20 минут положить в морозилку.

Перец, фаршированный творогом и помидорами ингредиенты Эту закуску подают охлаждённой, тогда её легко резать при подаче. Приятного аппетита!










Перец, фаршированный творогом и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru